Вопрос по экономике. Не знал к какой категории отнести этот вопрос и написал его сдесь

Per4ik Мастер (1035), закрыт 9 лет назад
Какие причины привели к тому, что Финляндия, которая до октябрьской революции 1917 г была самой нишей и отсталой российской империей, сегодня имеет куда более высокий уровень экономического развития и благосостояния населения России?
Лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187632) 14 лет назад
Так рядом же богатая Швеция, вот и научились
Остальные ответы
краб пресноводный Мыслитель (7511) 14 лет назад
системы политические разные у нас, вдобавок уних не приходило быдло к власти, а унас пришло и утвердиллось, но так и осталось, быдлом у власти..
Сыроежка Оракул (79596) 14 лет назад
Я думаю, это связано с тем, что Россия неравномерно развита. Многие края и республики живут за счет дотаций. То есть освоить огромные территории требуют значительно больших затрат, чем освоить маленькие территории.
Для сравнения представьте себе во сколько вам обойдется, например, строительство маленького домика, или огромного небоскреба! То есть чем меньше пространства, тем меньше затраты, а чем больше пространства, чем больше затраты.
Если пример с домами вас не убедил, то представьте строительство дорог! В Финояндии протяженность любой дороги значительно меньше, чем, например, одна трасса Москва- Симферополь. Я уж не говорю про строительство дорог из Европы на Дальний Восток!: ) То есть пока в России строится одна дорога, на эти же деньги в Финляндии можно построить с десяток дорон, так как расстояния совершенно не сравнимы!:)