Что будет, если бросить курить резко?

nataliq georgieva Мастер (1238), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 14 лет назад
Существует мнение, что если резко бросить курить, то это может привести к болезни. Это в корни неверно. Если отказаться от яда, то это никогда не будет вредно. Если кто-то отважился сделать этот решительный шаг, и чтобы окончательно победить эту вредную привычку ему на помощь могут придти некоторые продукты питания, овощи и травы.
Если вы самостоятельно решили бросить курить, то на подготовительном этапе лучше применять психологические эксперименты, которые смогут значительно облегчить отвыкание от курения: 1. начините учитывать каждую выкуренную вами сигарету, папиросу, а именно заведите дневник и записывайте время, день, когда она была выкурена. Затем, то время, в которое вы уже привыкли выкуривать сигарету, сдвиньте примерно на 30 минут, потом двигайте его уже и на час, а то и больше.

Потом поменяйте уже привычную, удобную вам обстановку в которой вы всегда курите, начинайте курить в неудобной для вас обстановке. Покупайте себе не более 1-2х сигарет одновременно, и ежедневно переходите на менее крепкие сорта сигарет. Также следует собирать окурки выкуренных сигарет за день, в одно место, например в пепельницу, для того, что бы в конце посмотреть на всю эту неприглядную «картину» и уверится ещё раз, в том какой вред это наносит организму.

Следует несколько раз в день вместо курения, пожевать жевательную резинку, съесть яблоко, выпить соку или совершить прогулку пешком и подышать воздухом. Накануне, лучше вечером перед тем днём, когда вы решились окончательно бросить курить, следует выкинуть пепельницу, и убрать её подальше, и перед сном даль себе обед, обещание, клятву, что завтра и вообще никогда не сделаете даже затяжку табачным дымом.

APOFISМастер (1864) 10 лет назад
Вот еще поэтапное развитие событий при бросании курить
brosaem.info/kalendar_brosayuschego_kurit.php
Руслан ГерцогУченик (157) 9 лет назад
ЕСЛИ РЕЗКО БРОСИТЬ КУРИТЬ то можно бросить курить)) ) все это лож я сам 5 лет курил и бросил в один день просто нужно не "бросить" а перестать, а бросать можно всю жизнь
Алексей КлименкоУченик (161) 8 лет назад
Larisa, большего бреда в жизни не читал
Остальные ответы
Роза Гуру (2872) 14 лет назад
Муж бросил резко. Потел по ночам, как после кросса, причем только ноги. А лицо все в прыщах было, как у подростка, месяца три
илья нефёдовПрофи (523) 11 лет назад
это не из за отказа от курения, это он просто пристрастился к онанизму, чтобы компенсировать отсутствующий никотин,
вадим житеневЗнаток (451) 9 лет назад
бред
вадим житенев Знаток (451) Роза Гуру вы наверно работаете в табачной компании раз несете этот бред сумасшедшего человека
Александр Пятницкий Гуру (3106) 14 лет назад
Курил 55 лет - резко бросил заработал инфаркт. Так сказали врачи. Кто курит больше 30 лет, то у них Никотин входит в обмен веществ. Получается никотиновая зависимость. Как наркота.
Источник: Злостный курильщик.
Стрикулист Оракул (70783) 14 лет назад
Можно и коньки отбросить
ошпаренныйПрофи (885) 9 лет назад
Как коньки отбросить
barabas karabas Высший разум (125789) 14 лет назад
Да сказки, ничего не будет. В крайнем случае есть таблетки, пластыри с никотином.
александр беловУченик (245) 6 лет назад
го.... ваши пластыри поверь
Andrew Tarabtsev Профи (985) 14 лет назад
Бросил после 16 лет курения - ни каких проблем не было. Наиболее страшное при этом - это писхологический страх, который у многих вызывает стресс (со всеми вытекающими последствиями) . Ломка переживается, гораздо легче чем переживается грипп или ангина.

Бросайте и не партесь.
Аллан Карр Вам в помощь!
Источник: http://koob.ru/karr
максим красиковУченик (187) 9 лет назад
Алан кар херня редкая курю с 2003 года, кара читал 3 раза.... Не помогло ни разу пока кашель не задолбал, итог: заболел тягчайшим бронхитом и бросил, единственное что помогает это осознание необратимости и сила воли
xxxxx Гуру (2501) 14 лет назад
Ничего не будет. А вот в психологическом плане может быть, а то что тут пишут инфаркт, прыщи полная туфта.
GT Гуру (3415) 14 лет назад
НАСТУПАЕТ ЗОЖ (здоровый образ жизни!!! )
Что будет, если вы прямо сейчас бросите курить?
Через 20 минут ваше кровяное давление придет в норму.
Через 8 часов уровень угарного газа в крови снизится на половину, уровень кислорода придет в норму.
Через 48 часов снизится вероятность получения сердечного приступа. Весь никотин выведется из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.
Через 72 часа снизится напряжение в ваших бронхиол. Уровень силовых качеств увеличится.
Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться следующие 10 недель.
Через 3 – 8 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объем легких увеличится на 10%.
Через 1 год риск сердечного приступа уменьшится на половину.
http://zdorovja.com.ua/content/view/214/173/ Советы для тех кто хочет бросить курить
http://www.stopnikotin.ru/articles.html?divider=1114541306&id=1197138602&mode=view&gclid=CJO0nNfivJ0CFU1_3godACk3kw
крестина томина Ученик (248) 14 лет назад
сама бросила 5 месяцев назад ни чего не изменилось даже вес не набрала хоть и курила 20 лет помогла в этом книга аллена кара легкии способ бросить курить очень рекомендую
Надежда СайгинаУченик (204) 9 лет назад
Курю лет 12. Книгу эту на 3 раза прочитала, и даже на 1 сигарету меньше курить не стала.
Kle Профи (637) 14 лет назад
Бросайте резко, и не раздумывайте. По другому - никак.
Может быть повышенная раздражительность и прочая психическая неуравновешенность (здесь можно употреблять пустырник форте - пастилки)
+ может из легких пойти выходить
Даша Профи (578) 8 лет назад
Ничего не было. Даже никакой прибавки в весе
Karolina Karolina Знаток (406) 8 лет назад
Резко не бросайте Онкологи не рекомендуют.
Неизвестно Ученик (123) 8 лет назад
Я бросила резко курить... чувствую себя прекрасно... голова не болит уже, чувствую запахи, силы прибавились, которые просто необходимы для работы. БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!!!
Алексей Пивоваров Знаток (311) 7 лет назад
У меня знакомый резко бросил курить. Было ему плохо, потел, был нервным. Позже умер. :( Не бросайте резко. Всякое может случиться. От без последственного бросания до смерти. Бросайте медленно. Например, если раньше выкуривали в день 10 сигарет. Снижайте до 8-6. И так по тихоньку
Источник: Личный опыт
лыков алексей Профи (593) 7 лет назад
лучще всего резко не бросать курить
Евгений Рогожин Мыслитель (5070) 7 лет назад
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает не только от инсультов, инфарктов и рака, но от гангрены ног. К счастью, никотиновая и алкогольная зависимость великолепно лечится гипнозом. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
Ютуб: лечение гипнозом курильщиков, профессором
denis nikonov Ученик (105) 7 лет назад
Бросил резко курить, никаких последствий, чувствую себя шикарно. Все это чушь, инфаркт, онкологи
Евгений Думцев Знаток (288) 7 лет назад
резко однозначно нельзя!!! потому что все еще зависит от физиологии человека! кому то ничего от этого не будет а кому то станет очень плохо!!!
Анечка Герц Ученик (102) 7 лет назад
Не понимаю фишки. Если один нормально это перенес, значит и с другим все нормально будет? И совсем не важно, что каждый организм индивидуален