Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такие простейшие

Антон Мозгунов Ученик (229), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ursus Мыслитель (6353) 14 лет назад
Простейшие – это самые многочисленные представители животного мире в общей биомассе. Основной важностью животного простейших является то, что они потребляют бактерии. А вот уже бактерии играют жизненно важную роль в поддержании жизни на нашей планете. Дело в том, что бактерии создают оптимальную среду обитания для других форм жизни, а простейшие играют жизненно важную роль в управлении их численностью и, соответственно, биомассой. Стоит сказать о том, что простейшие настолько же важны, как и паразиты, и многоклеточные животные.
Остальные ответы
Анна Дивинская Гуру (2911) 14 лет назад
Амебы, инфузории туфельки, эвглены зеленые (самые популярные одноклеточные)
Кот Ученик (127) 7 лет назад
Простейшие – это самые многочисленные представители животного мире в общей биомассе. Основной важностью животного простейших является то, что они потребляют бактерии. А вот уже бактерии играют жизненно важную роль в поддержании жизни на нашей планете. Дело в том, что бактерии создают оптимальную среду обитания для других форм жизни, а простейшие играют жизненно важную роль в управлении их численностью и, соответственно, биомассой. Стоит сказать о том, что простейшие настолько же важны, как и паразиты, и многоклеточные животные.
Сергей Знаток (315) 6 лет назад
Простейшие – это самые многочисленные представители животного мире в общей биомассе. Основной важностью животного простейших является то, что они потребляют бактерии. А вот уже бактерии играют жизненно важную роль в поддержании жизни на нашей планете. Дело в том, что бактерии создают оптимальную среду обитания для других форм жизни, а простейшие играют жизненно важную роль в управлении их численностью и, соответственно, биомассой. Стоит сказать о том, что простейшие настолько же важны, как и паразиты, и многоклеточные животные.
Няша Котик Ученик (107) 5 лет назад
Простéйшие (лат. Protozoa, от др. -греч. πρῶτος — первый и ζῷα, формы множественного числа от др. -греч. ζῷον — живое существо) — полифилетическая группа, царство [1] одноклеточных или колониальных эукариот, которые имеют гетеротрофный тип питания. В русскоязычной литературе, как правило, используется термин гетеротрофные протисты, представителями гетеротрофных протистов являются фораминиферы и инфузории.
Лилия Фатхутдинова Ученик (130) 4 года назад
Простейшие - это одноклеточные организмы

Вот, кратко и понятно