Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем знаменит Лейф Эриксон?

Александр Козеко Ученик (94), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лариса Гений (68856) 14 лет назад
Лейф Эрикссон — Википедия
(Перенаправлено с Лейф Эриксон) Перейти к: навигация, поиск. памятник Лейфу Эрикссону в Рейкьявике.
У Лейфа Эрикссона было два брата, Торвальд и Тольстейн, и одна сестра, Фрейдис. Лейф был женат на женщине по имени Торгунна.
ru.wikipedia.org/wiki/Лейф_Эриксон

Лейф Эриксон / Leif Erickson фильмы, биография, фото и видео, обои - актеры.. .
Об актере: Лейф Эриксон. Родился в Alameda, штат Калифорния, США.
video.ru/persons/person/19635
Остальные ответы
Евгения Соломатина Гуру (4522) 14 лет назад
Лейф Эрикссон Счастливый (исл. Leifur Eiriksson, ок. 970 — ок. 1020) — сын викинга Эрика Рыжего, первооткрывателя Гренландии, и внук Торвальда Асвальдсона (Thorvald Asvaldsson). По мнению многих историков, был первым европейцем, который посетил Северную Америку за пять столетий до Христофора Колумба.

Согласно исландским легендам, примерно в 1000 году Лейф Эрикссон с командой из 35 человек отплыл на запад на своём драккаре. Ими были открыты три региона американского побережья: Хеллуланд (предположительно — полуостров Лабрадор) , Маркланд (вероятно, Баффинова Земля) и Винланд, получивший своё название за большое количество произраставших там виноградных лоз (возможно, это было побережье Ньюфаундленда близ современного местечка Ланс Медоуз) . Там же были основаны и несколько временных поселений. По данным некоторых историков, они в скором времени были оставлены по причине конфликтов с аборигенами.

У Лейфа Эрикссона было два брата, Торвальд и Тольстейн, и одна сестра, Фрейдис. Лейф был женат на женщине по имени Торгунна. У них был один сын — Торкелль Лейфссон.

Исландский международный аэропорт в Кефлавике носит имя Лейфа Эрикссона. В 1887 году в Бостоне был воздвигнут памятник Лейфу Эрикссону. Каждый год 9 октября в США проводится день Эрикссона.
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7938) 14 лет назад
Викинг, который открыл Америку (Ламбадор)
Влада Кан Знаток (337) 8 лет назад
Открыл Северную Америку норвежец с исландскими корнями Лейф Эриксон. Точная дата открытия Северной Америки неизвестна. Период жизни Лейфа Эриксона – 970-1020 г. Так что, предположительно этот континент был открыт в период начала XI века.
Марьям Махачева Ученик (218) 6 лет назад
Лейф Эрикссон Счастливый (исл. Leifur Eiriksson, ок. 970 — ок. 1020) — сын викинга Эрика Рыжего, первооткрывателя Гренландии, и внук Торвальда Асвальдсона (Thorvald Asvaldsson). По мнению многих историков, был первым европейцем, который посетил Северную Америку за пять столетий до Христофора Колумба.

Согласно исландским легендам, примерно в 1000 году Лейф Эрикссон с командой из 35 человек отплыл на запад на своём драккаре. Ими были открыты три региона американского побережья: Хеллуланд (предположительно — полуостров Лабрадор) , Маркланд (вероятно, Баффинова Земля) и Винланд, получивший своё название за большое количество произраставших там виноградных лоз (возможно, это было побережье Ньюфаундленда близ современного местечка Ланс Медоуз) . Там же были основаны и несколько временных поселений. По данным некоторых историков, они в скором времени были оставлены по причине конфликтов с аборигенами.

У Лейфа Эрикссона было два брата, Торвальд и Тольстейн, и одна сестра, Фрейдис. Лейф был женат на женщине по имени Торгунна. У них был один сын — Торкелль Лейфссон.

Исландский международный аэропорт в Кефлавике носит имя Лейфа Эрикссона. В 1887 году в Бостоне был воздвигнут памятник Лейфу Эрикссону. Каждый год 9 октября в США проводится день Эрикссона.