это у всех так, не только у вас, потому, что он созревае, но вытекать ничего не может, он просто пропекается и все, сверху горячийй присыпайте сахарной пудрой, и получается довольно таки симпотично!!!!
Когда уже сверху начнёт образовываться корочка, надо в нескольких местах проколоть кекс лучиной на 2/3 глубины - меньше будет трескаться, образующийся газ будет выходить свободнее.
скорей всего у вас высокая температура : я пеку кекс при 180 градусах примерно 45мин-1,5 часа Время зависит от формы. Чем меньше форма, тем выше изделие и тем дольше оно печется.