Что такое помпа и за что она отвечает в автомобиле? если можно поподробнее, заранее спасибо.

nafan9 Мастер (1024), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
в моделях ваз, классика
Лучший ответ
АК-75 Просветленный (30996) 14 лет назад
Расположена на передней поверхности головки блока цилиндров и занята циркуляцией охлаждающей жидкости через мотор и термостат в радиатор и печку.
Остальные ответы
lisi4ka Просветленный (47994) 14 лет назад
это насос
арчи огановУченик (141) 8 лет назад
1.создает циркуляцию охл. жидкости2.создает давление в системе что повышает точку кипения
Тор Мыслитель (6618) 14 лет назад
Проще говоря - насос, который создаёт циркуляцию охлаждающей жидкости в системе охлаждения!
Тамара ГалкинаУченик (146) 9 лет назад
какой символ контрольной лампы
Гарик Ученик (203) 14 лет назад
помпа ето водяной насос качает охлаждающюю жидкость в рубашке мотора тем самым охлаждает его))
Донатас ПлитникасУченик (149) 6 лет назад
точно ученик!!!!)))))
Dergamon Мастер (1529) 14 лет назад
По́мпа: водяная помпа (насос ) — ...водяная помпа - деталь автомобиля, обеспечивающая циркуляцию жидкости в системе охлаждения двигателя. ..
ЖЕНЁК Гуру (3383) 14 лет назад
помпа это водяной насос, отвечает за циркуляцию охлаждающей жидкости в системе охлаждения
Len Мыслитель (9064) 14 лет назад
Помпа (насос) - имеется в виду топливный насос - подаёт бензин в цилиндры двигателя через карбюратор или инжекторы. А водяная помпа создаёт циркуляцию охлаждающей жидкости двигателя, гоняя её через радиатор охлаждения, где тепло отдаётся воздуху.
Ё Ж И К Знаток (320) 14 лет назад
Помпа-это насос. Отвечает за циркуляцию жидкости охлаждения в двигателе /гоняет её по кругу/.
romchik375 Профи (615) 14 лет назад
ну не знаю как там в ВАЗе а на нормальных машинах это маленький насос гоняет охл. жидкость,,,,
Николай Киселев Мудрец (15260) 14 лет назад
Во всех машинах это насос длс прокачки охлаждающей жидкости.
Асиф Керимов Ученик (117) 7 лет назад
Нахуя писать по несколько раз? Один написал, зачем тоже самое писать?!
nafan9Мастер (1024) 7 лет назад
ты дурак? вопрос 6летней давности.
Валерий Тоткало Ученик (138) 7 лет назад
зачем в помпе маленькое отверстие вверху? чтобы пыль и грязь попадала на вал?!!!