А что такое "превентивный атомный удар"?

Серж Краснодарский Мыслитель (5600), закрыт 14 лет назад
Вот вчера Патрушев озвучил новую военную стратегию (думаю, она будет освящена Госдумой), что теперь мы можем наносить "вс случае чего" превентивный атомный удар (!!!!)

Ну, как они себе это представляют? Получается. что бомбу можно было бросить даже на Грузию, которая кобы напала на Осетию, которая якобы "наша"...

Лучший ответ
ГарАнт Гуру (2539) 14 лет назад
Комментируя откровения Патрушева, автор оппозиционного российского ресурса "Каспаров" Георгий Глазунов саркастически заметил, что если бы "доктрина Патрушева" появилась 14 лет назад, то, "теоретически возможно, что в этом случае от Чеченской Республики осталась бы только дурно пахнущая радиоактивная воронка".
Остальные ответы
Тот самый Искусственный Интеллект (228548) 14 лет назад
Ну это типа, открыл дверь, кинул гранату, прикрыл дверь, после подрыва вошёл в комнату и спросил, есть мол кто тут.... или как.
SeawolfИскусственный Интеллект (192762) 14 лет назад
Тоько нельзя забывать, перед броском крикнуть "Граната!", чтоб свои под руку не попались! )))
Тот самый Искусственный Интеллект (228548) Своим в чужой комнате делать нечего....:-))
evgeni veselov Просветленный (30041) 14 лет назад
это когда сначало бросают бомбу, а потом предупреждают
Seawolf Искусственный Интеллект (192762) 14 лет назад
Вот ты все правильно понял! Взять.. . и ебнуть! )))
Kania Оракул (60872) 14 лет назад
Превентивный (франц. préventif, от лат. praevenio — опережаю, предупреждаю) , предупреждающий, предохранительный, опережающий действия противной стороны.

Не с теми игрушками мальчики играют.... Совсем не с теми....
. . Знаток (379) 14 лет назад
это разновидность агрессии такая : )
Пользователь удален Знаток (400) 14 лет назад
Это так ударчики такие по маленьким странам, типа Польша, Грузия, Северная Корея. Чтобы никто ничего не заметил)))
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 14 лет назад
просто мы наконец - то "показываем зубы", а то даже мелочь пузатая типа прибалтийцев учит нас жить, а пинать - не пинал только ленивый...
Серж КраснодарскийМыслитель (5600) 14 лет назад
Советский Союз тоже боялись, ну и где он сейчас???
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) Это надо спросить у тех, кто в борьбе за личную власть продал всё, в том числе и Родину , а сейчас мирно покоится на престижном Новодевичьим
simON Мыслитель (8967) 14 лет назад
Кувалдой комарику прямо по башке!! ! Тута главно ему по жопе не попасть.
Игорёк Мудрец (19156) 14 лет назад
Это специально для таких тупых русофобов как ты!
levan Мастер (2266) 14 лет назад
Это значит что кремль ничего умого и спроведливого предложыть не может и старается предупредительно убедить весь мир что Россия не свиня, а на самом деле "Обезяна с гранатой" ...