Как называется принцип "разрешено все, что не запрещено законом"?

Ol An Ученик (8), закрыт 15 лет назад
Как называется принцип (по латыни ил по русски) - разрешено все, кроме того, что прямо запрещено законом -- и наоборот?-- что-то там общеисключающий -- частноисключающий
Лучший ответ
Завада Гений (88987) 15 лет назад
Это ОБЩЕИСКЛЮЧАЮЩИЙ принцип.
Общеисключающие суждения. основаны на обороте «все..., кроме...» , частноисключающие — «некото рые..., но только не...»
Источник: В Г ТЫМЦЯС ЛОГИКА
Остальные ответы
Соболев Илья Просветленный (28714) 15 лет назад
ubi jus incertum, ibi nullum - если закон неопределенен - закона нет