Почему не вымерают одноклеточные животные,хотя живутсреди более высокоорганизованных животных???

Таша ***** Ученик (153), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Робот Балбес Мудрец (15040) 15 лет назад
Ох больше и они делятся))
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615597) 15 лет назад
а почему они должны вымирать? они с высокоорганизованными в одну пищевую цепочку завязаны.
Ната4ка Профи (568) 15 лет назад
Их столько.... что нихто не переест и не истребит.
Наталья Мудрец (15009) 15 лет назад
Как раз потому, что одноклеточные просто устроены, быстро адаптируются в условиях окружающей среды, интенсивно размножаются делением. Это кстати, единственные живые существа, распространенные повсеместно от северных широт до гейзерных источников. У высокоорганизованных все гораздо сложнее устроено, им то и труднее выживать в нашем мире.
Источник: специалист по одноклеточным