Здравствуйте! мне нужна помощь. . мне еще никогда не было так стыдно, как сегодня...

Милашка Профи (698), закрыт 14 лет назад
Сегодня в универе я вышла отвечать реферат по экономической географии. учитель нас все время перебивает и задает вопросы, а я сбиваюсь. так вот, я рассказываю, и вдруг он меня остановил и говорит, чтоб я показала столицу своей страны на карте, а я поппросила показать позже, когда отвечу. но он настоял, так я подошла к карте, и неск. секунд искала столицу, я знаю где именно она находится, просто в этот момент растерялась и замешкалась, и надо было конкретно указать. потом на др. карте я сразу нашла и показала. вообщем мне было так стыдно. он еще начал говорить: "Рита, ну как так можно, столицу своей родины показать не можешь. " я готова была сквозь землю провалиться или расплакаться и выбежать из класса. но я держалась уверенно, будто ничего и не произошло. а в душе я очень ранимый человек и теперь весь день думаю об этой ситуации и так обидно, что я сама себя опозорила перед всей группой. для меня это очень стыдно и низко, это позор. но я не знала расположение столицы не потому, что я тупая или глупая. наоборот, я всегда была очень умным ребенком, в школе хорошо училась. но я пока не нашла свое место в жизни, но это все не мое, я поступила не туда, куда стоило бы. иногда мне кажется, что учеба-не для меня. я совсем запуталась в себе! наверное мое время пока не пришло. просто очень больно, когда так несправедливо позорят на всю группу, и темболее что жених учится со мной в одной группе ((( у меня сейчас проблемы, я болею и лечюсь. это связано с нервами. но разве кто-нибудь спросит, поинтерисуется мной? никто же не знает. . никто не знает, что память у меня совсем исчезла, и голова болит круглые сутки. . и что постоянные переживания тревожат меня. . но никому же нет дела до моей души, педагогам этого не объяснишь. . они сразу делают свои выводы. учитель наверное подумал-вот тупая. вот это и обидно. жаль, очень жаль, что так вышло. теперь я со страхом буду идти к доске на его уроке. я уверенна, что больше половины группы так же сразу бы не показало столицу, но все же там была я, а не кто-то другой. вообщем никто меня не поймет. . но я стараюсь, стараюсь учиться несмотря на свою болезнь. . но никто не знает, как мне сейчас сложно. . во всех отношениях..
Дополнен 14 лет назад
спасибо всем! так приятно, когда тебя понимают и поддерживают. и никто не осуждает.
Лучший ответ
СКАРЛЕТТ Мастер (1146) 14 лет назад
напиши, мне миленькая.. . я тебя пойму.. . да не переживай, ты так, но у всех бывают промахи.. . ну пойми, миленькая, что бывает еще хуже в жизни.. . надеюсь, ты не болеешь чем-нить ужасным.. . а вообще радуйся жизни как можешь, у тебя есть жених, ты студентка -уже хорошо. . я а вот дура так и не поступила в универ.. . надеюсь, у тебя есть родители, которые могут тебя поддержать? ! а у меня вот мамы нет и с отцом не повезло.. . просто все познается в сравнении.. . конечно, ты подумаешь, какое мне дело до чужих проблем и голода в африке.. . будешь права конечно, по-своему, но когда начинаешь сравнивать, то легче становиться жить.. . сегодня видимо день что ль такой дурной.. . у меня тоска какая-то в душе и погода поменялась не в лучшую сторону, но жизнь продолжается.. . пройдет время и ты забудешь об "этом позоре"... а препод твой, извини, дурак.. . перед всеми унижать, блин.. . не расстраивайся и скажи себе: Я ПОГРУЩУ ЧАСОК ЕЩЕ ОБ ЭТОМ И ЗАБУДУ, А В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВЫСТУПУПЛЮ КАК СЛЕДУЕТ И ДОКАЖУ ВСЕМ И СЕБЕ, ЧТО Я МОГУ БЫТЬ ЛУЧШЕ!
ТЫ УЛЫБНУЛАСЬ, ВОТ И УМНИЦА, НЕ ГРУСТИ, ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ!!!!
Источник: ПРОСТО ХОЧУ МИРА ВО ВСЕМ МИРЕ И ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!!
Остальные ответы
Сергей Сергеев Мыслитель (9101) 14 лет назад
Ты не одна. Преподаватель конечно м.... к, но и мысли излагать надо учиться так, что бы не один не мог сбить.
Димон Просветленный (33857) 14 лет назад
я могу общаться с тобою, внимательно рассматривая твои задачи и намерения, стучись 438263522
Маргарита Якимчук Ученик (220) 14 лет назад
надеюсь, после того как вы это написали, вам стало легче. мне порой это помогает!
crystal_star Гений (98186) 14 лет назад
Рита, ну что Вы? ! Не отчаивайтесь. И не волнуйтесь так. Все у Вас получится. Надо только успокоиться. Не переживайте.
Лена Мудрец (12293) 14 лет назад
все будет хорошо.
и это пройдет) царь соломон
Esmiralda A Гуру (3577) 14 лет назад
Да не переживай, просто ты волновалась, а от этого может еще и не такое произойти!
Одногруппники, конечно, поговорят об этом пару дней, и забудут!
И с местом в жизни ты тоже правильно определилась, просто сейчас у тебя такое состояние! Все пройдет!
Майкл Харрисон Профи (971) 14 лет назад
как я тебя понимаю. у меня это бывает почти каждый день. я всегда говорю не в тему в группе почти со всеми. и мне всегда хочется уйти отсюда. честно.. . я бываю как лось. со мной в классе никто не хочет сидеь. вообщем я хочу разораться и сказать ААААААААААААААААААААААААААА.... плиз ответь. мне будет легче.
Tonya Просветленный (25235) 14 лет назад
Че вы так переживаете, нельзя же так. Вы думаете теперь до конца жизни вам будут это вспоминать, я уверена никто даже внимания особо не обратил, потому что людей в основном заботят только они сами. Срочно учитесь относится ко всему легче. На работу пойдете, там знаете сколько ошибок будет и не потому что вы глупая, а потому что мнительная.
Georgy Gabur Просветленный (47055) 14 лет назад
Нужно в себе перебороть этот мандраж, и не принимать всё в серьёз, отработала и забыла, и не важно какую тебе поставили оценку. Помни что ты красива и жизнерадостна, а друг найдётся другой если этого что то не устраивает, главное шарм !
Natalya Оракул (81430) 14 лет назад
Я скажу. как бы я поступила. Поговорите с ним один на один. И скажите. Существует правило не перебивать. И это правило не только распространяется на детей. но и на взрослых. Перед Богом мы все равны и все дети. Вы просто хотели меня опозорить перед аудиторией? Я этого не делаю. хотя могла бы это сказать тоже перед всеми. То. что Вы делаете и сбиваете человека с мысли . не дав ему ответить на один вопрос и задавая следующий . похоже на то. что написал царь Саламон. Только глупый отвечает на вопрос. не дослушав его до конца. ..Если у Вас не хватит. смелости это ему сказать . то напишите и отдайте записку в руки. Этим самым Вы спасете от таких нападений остальных учеников. и преподаватель задумается. Только не бойтесь. это пойдет на пользу преподавателю. Желаю удачи.
Елена Гуляева Мастер (1085) 14 лет назад
Дорогая, я смотрю ты слишком много уделяешь внимание своему эго. Ты-это личность, которая имеет права на мелкие ошибки. Ты не оскорбила, не убила, не нахамила. Так гордись своим воспитанием, а не тем что произошло. И вообще, смеётся тот, кто смеётся последним. Если мысли совсем уж одолели, то придумай мелкую пакость по отношению к учителю. Он же не всегда спрашивает, иногда и зачитывает лекции. Перебей его умным вопросом, что бы он не смог отвертеться. Если скажет потом, то вы настаивайте. Хорошо. если вас ещё подднржат одногрупники. Не придумаете, значит так и заявите" Прошу меня не перебивать, пока я не закончу свой доклад".
Ольга Анкудинова Просветленный (49773) 14 лет назад
Дорогая, ты ни в чём не виновата. Это раз. А два - это то, что наказание должно быть соразмерно проступку. Проступок твой и проступком-то не назовёшь, с кем не бывает. А у тебя совершенно несоразмерные выводы из этой оплошности: и поступила не туда, и вообще всё зря. Не мучай себя. Плохо, что не чувствуешь к себе любви своих близких. Но это чаще всего бывает не потому, что близкие не любят, а потому, что не заботятся о том, чтобы эта любовь была проявлена (любят, но где-то очень глубоко в глубине души).
Панда Искусственный Интеллект (105809) 14 лет назад
Слушай, Ритуся! прекрати так себя винить! ты же умница, ты всё правильно понимаешь. Каждый из нас делает ошибки, так устроены люди, что мы все ошибаемся, исправляем ошибки и дальше идём.
А теперь о главном, о ваших нервах. Все наши болезни - от нервов. Поэтому, вы крепко подумайте, что вы хотите от жизни. И решите, где бы вы хотели учится. И меняйте скорее всё, что ещё можете изменить в ту сторону, какую вам хочется! Иначе вы в жизни пройдёте мимо самого для вас главного!
Не бойтесь ошибаться, улыбайтесь чаще, смейтесь над собой и всё получится!! ! Удачи!
Источник: жизненный опыт и немного психологии
Мариш Мастер (2290) 14 лет назад
меня на первом экзамене в универе преподаватель пугом страшным пугал, тройку поставил, до слез довел, документы ходила забирать - закончила с красным дипломом! Не сдавайся из-за пустяков
Spirit Мудрец (13586) 14 лет назад
Всё нормально, ведь столицу Вы всё-таки нашли!
Fortuna... Мастер (1590) 14 лет назад
У меня похожие проблемы... Я уверена, что учитель про вас плохих выводов не сделал, ведь если сразу не ответили ВЫ, то ваши одногрупники уже не ответили бы точно. Я тоже болею, и у меня проблемы с учебой начались... но нужно держатся. Все плохое пройдет. Вы лечитесь, и попробуйте найти три вещи, которые вас радуют каждый день. У вас получится. И напоминайте себе про хорошее каждый день.
Ольга Бобровникова Гуру (4369) 14 лет назад
Вы надеюсь получили положительную оценку?) Хочу рассказать вам, одну историю когда мне было, стыдно до слёз, хотя сейчас смешно. В школе у нас была физичка, очень бойкая на язычок, все её смертельно боялись. И вот как то раз вызывает она меня к доске и спрашивает домашнее задание, а я не выучила и сказала, что я болела. Она очки сняла. внимательно на меня посмотрела и говорит:
-А каким местом ты болела?
Смеялись все, кроме меня. Я до сих пор помню этот день. как будто он был вчера, а мои одноклассники поржали и забыли через пять минут. Потому что людей в первую очередь заботит как они сами выглядят в глазах окружающих. А вам просто надо меньше об этом думать, вы ответ знали? Знали! значит вы молодец!
Источник: Уверенности в себе!)
Natalia_V Просветленный (38573) 14 лет назад
это просто маленькое недоразумение.. . на самом деле все кроме вас об этом и не вспоминают.. . со всяким может такое произойти ...не только с вами...
Источник: Здравствуйте) успехов вам в учебе)
Valeriy Purk Просветленный (34915) 14 лет назад
Учеба - большая нагрузка, но помогает держать мозги в тонусе. К тому же жених, возможность общения с подругами. Посоветуйтесь с врачем, может педагогам правильно будет сказать о ваших проблемах. Желаю упорства в учебе! А насчет столицы не переживайте, просто вы не смогли сконцентрироваться. Старайтесь учиться дальше и будь что будет. Удачи!