Чем различаются чувствительные исполнительные и смешанные нервы

Toluev Мастер (1649), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427240) 14 лет назад
По первым сигнал идёт от рецептора в нервный центр, по исполнительным - наоборот, в смешанных оба типа.
Остальные ответы
Егор B Ученик (121) 6 месяцев назад
Они отличаются по функциям. Чувствительные передают нервные импульсы от органов чувств и внутренних органов в мозг, исполнительные передают ответные нервные импульсы от мозга соответствующим органам, смешанные включают в себя как чувствительные, так и исполнительные нервные волокна и осуществляют соответственно обе функции.