Какие вектора называются ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ???

Было недавно. Отвечал на уроке на этот вопрос и сказал что вектора называются противоположными когда они противоположно направленны. Училка сказала что это не правильно, но сама ответ не сказала. Умоляю скажите когда вектора называются противоположными!!!!

когда они параллельны (или лежат на обной прямой) , равны (по длине) и направлены в РАЗНЫЕ стороны

Два вектора с равными модулями, лежащие на параллельных прямых, но противоположно направленные, называются противоположными

это которые не паролельные друг другу

противоположно направленные

Векторы называются противоположными - если они направлены противоположно, и при имеют одинаковые длины!