Что означает это слово в переводе

Не Подарок Оракул (71096), закрыт 13 лет назад
merhaba
я так предполагаю это или турецкий или арабский.
Лучший ответ
Остальные ответы
Пчела Майя Гуру (2660) 15 лет назад
мэрхэмэт-доброта, женское имя на арабском, старушку в нашей так зовут: Мэрхэбэ
Елизавета МурзокуловаУченик (172) 8 лет назад
Это по турецкому не доброта а добро пажаловать
Yasmin *** Мудрец (13781) 15 лет назад
..в оригинале слово это арабское... и значит "добро пожаловать"...но перекочевало оно и в турецкий... и в то время как по-арабски оно произносится "мАрхаба"..в турецком оно звучит чаще как "мЭраба"..но значение такое же... используется еще как "здравствуй (те) "..при приветствии..
Alex Wolf Ученик (224) 6 лет назад
на арабском "добро пожаловать" , но все чаще используется мусульманами как "привет"