Стоит ли учить французский?если знаеш немецкий и английский?и вобще для чего он нужен в жизни,кроме поездки во Францию?

Denis --- Новичок (0), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Артур Строгин Ученик (54) 14 лет назад
зная немецкий и английский, уже можно являться неплохим работником, т. к. это два основных языка в работе с контрагентами мирового бизнесс сообщества. французский.. . я бы не стал. отдал бы предпочтение итальянскому либо испанскому (их вместе можно выучить года за 2-3, т. к. оба из романской группы.. . словно русский и украинский) . Если вопрос стоит о бизнесс коннектинге, то предпочтительнее сюда добавить Китайский (но это больше 5 лет изучения) , Иранский язык!
Остальные ответы
Мишка Квакин Гуру (4755) 14 лет назад
А нужен он для общего развития
Кроtt Мастер (1332) 14 лет назад
Французский также является основным языком в Канаде. И еще, при хорошем французском легко дается итальянский
tib tiberium Мастер (1202) 14 лет назад
Чем больше языков знаешь, тем лучше. Кроме того, когда знаешь несколько языков, уже легче учить новый. Никогда не знаешь когда, где и как он пригодится.
Иринка Знаток (400) 14 лет назад
Чтоб мигрировать в Канаду, там французкий больше уважают!
это я Знаток (425) 14 лет назад
смотря сколько тебе лет. французский вообще выучить легче, чем английский или немецкий. у французского словарный состав меньше и грамматика проще.
Enemy Мыслитель (7255) 14 лет назад
На французском будешь говорить о любви
Sky Профи (899) 14 лет назад
А еще в Ливане это второй язык, .
Итальянский дается легче, если знаешь испанский. Они очень похожи
Юля Знаток (309) 14 лет назад
я знаю французский и английский. . знаю точно, что французский учить в сто раз легче, а ещё французский часто встречается в художественной литературе
OnLy Мастер (1831) 14 лет назад
Французский - один из 6 официальных и рабочих языков ООН. И, кстати, является официальным языком большого числа международных организаций. В том числе и в ЕС. Ну, это если глобально.
А так, вообще, почему бы и не выучить. В РФ есть французские организации и представительства, где ценят знание французского языка. После немецкого и английского будет сложновато произношение поставить, но в целом, если есть способность к языкам, что касается грамматики, будет несложно.
Сауле Профи (879) 14 лет назад
для себя в первую очередь. а так для выгоды то лучше китайский
Миля Гуру (2924) 14 лет назад
если вы просто полиглот и у вас есть тяга к изучению языков, то почему бы и нет. я знаю французский, а второй ангийский, но первый язык я люблю больше, так как он очень красив и в произношении и читать приятно. у французов особый стиль, более возвышенный и утонченный)))
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31535) 14 лет назад
Tem, kto izuchal i sposoben vo francuzskom, legche dayotsya yaponskiy. Krome togo - u kazhdogo yazika - iz bolshik - v mire ustanovleni svoi funkcii - italyanskiy - opera; nemeckiy - tehnika; angliyskiy - mosrkoi, voobsche - mezhdunarodnogo shirpotreba; francuzskiy - "otvechayet" za pochtu i teatr. Yaziki sleduyet izuchaty ne dlya poyezdki, a dlya podderzhaniya zdorovya mozga.
Виталий Лесин Оракул (60022) 14 лет назад
И для поездки в Сенегал и Мали.
Ирина К Мастер (1526) 14 лет назад
У меня лингвистическое образование, знаю немецкий и английский. Французский изучаю для себя, не могу сказать что особенно трудно.
Я считаю, что этот язык стоит изучения. Похож на английский словарным составом.
если есть время и желание - язык учить стоит!
zeljko radulovic Знаток (395) 14 лет назад
Источник: понимаеш испанский