сколько в английском языке времен?

FOXX Просветленный (38875), закрыт 17 лет назад
Дополнен 18 лет назад
и если их 16, то сколько тогда в русском?
Артур Сафиулов Знаток (386) 18 лет назад
present simpel,progresive,perfect,simpel-perfect
past simpel,progresive,perfect,simpel-perfect
Future simpel,progresive,perfect
итого 11
Толстый Знаток (256) 18 лет назад
в русском языке 3 времени : настоящее, прошедшее, будущее.. . В английском Present Simple, Present Continues, Pres. Perfect, Pres. Pref. Continues, Pat Simple, Past Cont., Past Perfect, Past Perfect Cont(?), Futer Simple... и ишо несколько.. . МНОГО нескольколько. . +)
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html Знаток (383) 18 лет назад
с утра было 16))) в русском 3 больше пока никто не придумал)
Natalya Selitcheva Мудрец (14155) 18 лет назад
В английсвом 16 ВИДОвременных форм в действительном залоге и 10 - в страдательном.
Пользователь удален Мастер (2496) 18 лет назад
В русском 3 времени, а в английском по-моему 16!
NS Оракул (59885) 18 лет назад
16 в английском. В русском- 3: настоящее, будущее и прошедшее.
Источник: http://breakthrough.ru/free-programmes.html
Светик Профи (652) 18 лет назад
ТОЧНО 16...абсолютно точно))))