как понять что у тебя молочница?может ли быть молочница в 14 ле. И может ли молочница повредить началу месячным

Алёна Свиридова Профи (517), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елизавета Степанцова Профи (836) 14 лет назад
Сделать мазок у гинеколога. Молочница может быть в любом возрасте (например, на фоне антибиотикотерапии) . На начало месячных повлиять не может.
Остальные ответы
Freya Гуру (3987) 14 лет назад
молочница проявляется зудом жутким и творожистыми выделениями белого цвета из влагалища.
Мария Харламова Мастер (2074) 14 лет назад
Кандиды , -постоянные обитатели кожи здорового человека практически с момента его появления на свет. И обычно они вполне миролюбивы, но стоит нам немного расслабиться: переохладиться, переутомиться, перенервничать, перенести болезнь, как грибки превращаются в агрессивную и неутомимую армию, которая размножается с огромной скоростью и начинает причинять вполне ощутимые неприятности организму, поражая кожу, слизистые оболочки, мочеполовую и прочие его системы. И многим дамам, увы, непонаслышке известна влагалищная форма кандидоза.
Симптомы и методы диагностики кандидоза.
Для вагинального кандидоза характерны зуд, чувство жжения в области влагалища, его отечность (эти признаки выражены в основном у женщин, предрасположенных к аллергическим реакциям на что-либо) . Зуд может усиливаться во второй половине дня, особенно в тепле, поэтому имейте в виду, что горячая ванна или пуховое одеяло могут усугубить неприятные ощущения. На слизистой оболочке влагалища может появиться белый налет, выделения в виде хлопьев, обычно густые, белого или сероватого цвета, творожистой или сливкообразной консистенции. Бывают с неприятным запахом. Впрочем, выделений может и не быть, или вы их не всегда заметите, потому что сильный зуд обычно приводит к резкому увеличению количества гигиенических процедур. Грамотно оценить общую картину и проанализировать ваши жалобы сможет только врач-гинеколог.