кто такой вельможа

Дима))))) Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
~ЭмОциОнальная неврОстеничкА~ Ученик (245) 15 лет назад
- слово, составленное из наречия вело, вельми, т. е. очень, и глагола мочь, следовательно, тот, кто много может, кто имеет большую силу в государстве и обществе, вообще, человек знатного рода или высокого сана. Слово это всегда имело значение бытовое и никогда не было юридическим термином; оно соответствует римскому ор timus (лучший, первостатейный).
Остальные ответы
Ester Оракул (52363) 15 лет назад
Знатный человек, царский советник, военачальник.
СНГ Просветленный (49043) 15 лет назад
Дворянин ошивающийся во дворце, любимец царствующей особы....)))))
Евгения Иванова Профи (621) 15 лет назад
Знатный и богатый сановник.
Илья Минин Профи (523) 8 лет назад
Вельможи это слуги фараона, у вельможи есть многое то что ему дал фараон но если вельможи что то не сделает фараон может всё отобрать у вельможи!