Сейчас пошло модное психологическое течение – стервология – . Те самые стервы. Девушки, блесните..кто такая стерва?

•••••••••••••••••••••••••••••••• Оракул (79813), закрыт 14 лет назад
вот вам для размышления цитатка одна....-
-- Если ты не можешь промолчать и уступить, то ты не стерва. Ты жертва самолюбия, чей удел – одиночество. Если твое самолюбие сильнее твоей женственности, тебе не видать уважения мужчин.
-- Главное – в каждом нашем поступке сквозит вопль о любви. У нас, девочек, всего-то четыре потребности: любить, быть любимой, растить своих детей и немножечко ощущать себя лучшей. И для всего этого нам нужны мужчины.

Дополнен 14 лет назад
у нас девочек - это не про меня))) Это я скопировал )))
Лучший ответ
чума болотная=) Просветленный (34394) 14 лет назад
если не брать в расчет Даля. то на мой взгляд стерва это как скорлупа- то есть все наносное. Мнимая самоуверенность, самодостаточность, независимость, якобы завышенная самооценка. игра на публику в общем. Внутри обиженная девочка, злая на мир и неуверенная в себе
Остальные ответы
Мария Знаток (330) 14 лет назад
Стерва-неудовлетворённая женщина. Удовлетворённая никогда не будет стервой, это ей ни к чему))))))))
Эфа Высший разум (1670998) 14 лет назад
значение слова изначально -падаль ...так что не хочу быть этим словом никогда
НКВД Мыслитель (5270) 14 лет назад
"Ты жертва самолюбия, чей удел – одиночество. Если твое самолюбие сильнее твоей женственности, тебе не видать уважения мужчин" - это безусловно так!!!!
Stairway To Heaven Мудрец (11381) 14 лет назад
мужской характер в женском теле. это врождённое.