что входит в обязанности редактора телевидения?

Киса Гуру (2923), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
*Епиф@н tRубецкой* Мудрец (11084) 14 лет назад
Редактор телевидения — одна из самых востребованных профессий на телевидении. Телевизионный редактор — это не серая мышка с карандашом в руках, сидящая в уголочке и подчёркивающая буквы и словосочетания. Телевизионный редактор — это творец, причём гораздо большей степени, нежели ведущий эфира. Редактор сам придумывает программу и воплощает её в жизнь.
Эта работа очень креативная. В его обязанности входит всё — от идеи до конечных титров (порой и написание авторских текстов) . Только у редактора телевидения есть возможность пообщаться с известными, интересными людьми по телефону, за кулисами, на дополнительных съёмках (всё это происходит до эфира) . Чаще всего на съёмки в неформальной обстановке ( в театре, центре управления полётов, дома, на киноплощадке и т. д. ) выезжает редактор с оператором