Что можно сделать из неспелой дыни?

купил дыню, разрезал, оказалась неспелая. выкидывать как-то жалко, а есть её как-то невкусно.

Я как-то испекла запеканку, очень понравилась. Дыню нарезать кубиками, посыпать сахаром и отставить в сторону настояться. Сварить рис в воде с солью, остудить. Взбить яйца с сахаром, смешать с рисом и дыней. Выложить в форму и испечь до корочки.

Лучше всего сделать из нее сухое варенье - уваарить с болшим кол-вом сахара.
Должно получится как цукаты.

не спелый снаряд с крыши дома

очистите от кожуры, порежьте достаточно крупными кусками и добавьте сахар, когда пустит дыня сок добавьте перекрученый на мясорубке лимон с кожурой, но без семечек и варите до готовности. Сахар по векусу.

Можно варенье сварить! Должно вкусно получиться. Сделать тоненькие кусочки, варить в сиропе до прозрачности в несколько приемов.