Могу ли подать заявление об обеспечении иска, если гражданско дело временно приостановлено. ?(истец в стационаре)

lelik Ученик (149), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (1464) 14 лет назад
Если сомневаетесь в платежеспособности противной стороны или нужно сохранить имущество, ходатайство об обеспечении иска однозначно нужно заявлять не смотря на то что рассмотрение дело отложено. Заявлять ходатайство - это право участника гражданского процесса.
Остальные ответы
Валентина Ученик (144) 14 лет назад
Конечно можете, пишите заявление которое рассматривается вне судебного заседания, и выносится определение суда.