Векторная алгебра (параллелограм)

ниче не скажу Ученик (132), на голосовании 14 лет назад
помогите с решением задачь....у меня выходит определитель матрицы равен "2k", после я в замешательстве что делать
(см. рисунок)
Голосование за лучший ответ
Павел Московой Ученик (147) 14 лет назад
Раз определитель 2k, значит параллелограм можно построить. Это значит, что векторное произведение не ноль, значит AB и AD не коллинеарны. Длины сторон - это модули АВ и AD. Углы считаются так: cos BAD =
=(AB,AD) разделить на произведение модулей AB и AD. А площадь параллелограма = модуль (ABхAD)=модуль (2k)=2