Подскажите пожалуйста, чем можно еще кормить котят 4-х месяцев?

Елена Виноградова Мастер (1264), закрыт 14 лет назад
Дело в том что, у меня 2 котенка мной выкормленные с 2-х недельного возраста, один кушает сухой корм и все остальное что я даю, а вот кошечка сухой корм не ест вообще, кушает только вкусные кусочки с желе.А мне хочется ей какие нибудь витаминчики подавать, да вот не знаю что можно что нельзя.У нее был серьезно поражен кишечник глистами+отставание в росте и в весе. Ничего сырого ей не даю, мясо только отварное, и то немного, если скушает много мясо ее вырывает им.Рыбу вообще боюсь давать.А ребенку витамины то нужны какие то!На одном паштете сидит практически!Любят еще манную кашку с сливочным маслом.
Что вы знаете про диетическое питание для котят 4-х месяцев?Не колбасу же с сыром давать им..
Лучший ответ
Lilangeny Высший разум (100777) 14 лет назад
хм, а что подразумевается под "всё остальное что я даю" для первого котенка? Качественная сушка вполне самодостаточна и витаминизированна для котенка. Никаких дополнительных витаминов при этом не нужно давать. А порой и опасно для здоровья.

По поводу второй - ну не нравится ей сушка, просто не нравится. Пусть кормится этими желе (если, конечно, это не Вискас, Фрискис или Китекет) . Прежде чем давать ей доп. витамины (для чего именно кстати? ) проконсультируйтесь с ветом, который за кошкой наблюдает. Он вам всё подробно и конкретно под ваше животное и подберёт.

ссылки по теме изучите www.kotodom.ru/kittenfood.html
forum.bolen-kot.net.ru//index.php?s=bb2ae046474853ea40d30f35527ecf79&showforum=23
mau.ru/pub/food/?p=food
house-fauna.narod.ru/koshka/100.htm
community.livejournal.com/ru_vet/1091.html
forum.mau.ru/viewforum.php?f=20

вместо молока же лучше давайте кисломолочные продукты, если кошка не на сушке.
Остальные ответы
Юлька Профи (953) 14 лет назад
молоко с хлебом!! лучше этого нету!! !
и вероятность химикатов и добавок в этом блюде ничтожна!
а вот витаминки в зоомагазинах лучше не покупайте.... я однажды купила своей кошке... вырывала на каждом шагу... что-то не ладное с этими "витаминками" по этому ищем витамины в нормальной еде=)

п. с. молоко и для желудка хорошо, да и вообще для всего растущего организма! удачи!