Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда берется страх???

Murzik.......... Мудрец (19706), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Николай Ломанов Мастер (1505) 17 лет назад
Страх - это инстинкт, вырабатанный человеком для выживания. Как только он появился на свет - он не знал ничего и если бы он не боялся неизведанного - то быстро умирал. (В дикой природе - от хищников) . Так что страх наш от незнания, страх нужен чтобы сохранить свою жизнь. Страх лежит в основе каждого нашего чувства....
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2737) 17 лет назад
оттуда же, откуда любовь, боль, обида, радость и т. п.
Марина Гуру (4549) 17 лет назад
откуда берется не знаю,это Фрейд где то писал в трудах.Но что сейчас всё пропитанно страхом это точно!Так долго не может продолжаться,должна быть новая культура,основанная на любви а не страхе:)Вот даже Бога почему бояться?А не лучше ли любить?
Алексей Гуру (3805) 17 лет назад
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. (Ин 4:18)
Robingoed Мастер (1133) 17 лет назад
Страх-неуверенность себе.
Талабко Гуру (2912) 17 лет назад
Из подсознания! Верь в себя и ставь защиту, сжигай страх!!!!
Аннушка Мудрец (13653) 17 лет назад
не зна от куда, но он мешает..
Gradovna Мастер (1471) 17 лет назад
от неуверенности....
Пользователь удален Мастер (1035) 17 лет назад
страх порождается опытом.. .
ничего не боится- новорожденный
Леди Осень Просветленный (25774) 17 лет назад
еще до того, как во ПЛОТЬится душа слышит любят ее или нет.. . и страшится жизни без любви...
Пользователь удален Ученик (177) 17 лет назад
Страх это состояния души к чеиу либо. Ведь не зря говорят о спонтанности души.
Максим Пак Ученик (112) 17 лет назад
Страх-это мы сами.он зарождается тогда,когда мы рождаемся и продолжает жить в нас до конца.
Ленка Профи (924) 17 лет назад
У детей из фантазий,у взрослых от нечистой совести(у большей половины).А так,разное бывает:неуверенность,неизвестность,слабость...и т.п.
Пользователь удален Мыслитель (8413) 17 лет назад
Постаратся точно определить предмет вашего страха возможно он неразумен и даже нелеп.Сам страх приносит большии вред организму чем причина страха
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 17 лет назад
Вам может показаться и странным, но страха на самом деле не существует - это иллюзия вашего ума!! !
Судите сами: - тревога, беспокойство, напряжение, стресс, волнения - всё это формы страха, который рождается (возникает) из пребывания в будущем вашего ума, но не вас!

Так же заметьте - чувство сожаления и вины, горечь, обида, недовольство и любые другие эмоции, связанные с неумением прощать, рождаются из пребывания вашего ума в прошлом!

Живите в настоящем (это сознание, бытие, реальность, присутствие) , где не существует страха и других эмоций!! ! Всё это и есть просветление!
Об этом проповедовали Будда, Христос и др. духовные мастера!

P.S. Это сможете понять только вы, но не ваш ум!