Подскажите как текст перенести в формат png????

Люди подскажите, есть текст, мне его надо создать в формате png чтобы прозрачный фон был. И чтобы он был отредактирован по ширине и в нем можно было выделить некоторые слова другим цветом. В Фотошопе замучились уже делать, более простой вариант существует????в поинте пробую, но как-то криво. Люди помогите!!!!Какие есть программы попроще?

Попробуйте текст создать и отредактировать в ворде, выделите скопируйте, а в фотошопе создайте новый документ нужного разрешения, потом режим текста и выберете вклеить .
а потом некоторые слова "перекрасьте " в нужный цвет .
там же и подберите нужный размер шрифта .
затем сохраняйте в png .
редактировать текст же проще, когда он есть в буфере обмена .
я сам так делал в фотошопе .

В Adobe Acrobat Professional, потом делай с ним, что хошь.. .