NaCl + Cu = ?

Кристина Ученик (167), закрыт 17 лет назад
Полную рекцию, химическую...
Лучший ответ
Тимур Саратов Мастер (1488) 17 лет назад
Na более активный метал, чем Cu. Поэтому данная реакция не выполнима. И Cu в принципе не может отнять Cl у Na.
Остальные ответы
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
НИкакого взаимодействия, натрий намного более активный металл, чем медь. ПОтому медь довольно устойчива в агрессивных средах, и из нее памятники отливают
makser Знаток (271) 17 лет назад
В учебнике посмотри! :))))))))) Или читать не умеешь?
Пользователь удален Знаток (313) 17 лет назад
Реакции не будет. Посыпь медную поверхность поваренной солью - ничего! Даже если медь зашкурить, а соль развести в воде.
*** Профи (897) 17 лет назад
Я ваще химию не учу, даже книги не ношу на урок, и сплю а результат!!
Источник: жизненый опыт