Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как в домашних условиях почистить печень?

Любовь Инюшева Ученик (119), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ищущий да обрящет Просветленный (25012) 14 лет назад
Печень не чистится в биологическом смысле. Это орган, способный восстанавливать удалённую ткань. Возможен застой жёлчи в пузыре и протоках из-за неправильного питания, образа жизни.
Если есть камни или песок, варварсий метод масло+лимон способен вызвать ускоренную эвакуацию желчи и камней, тогда как из вариантов: камни закупорят жёлчный проток и попадёте экстренно на операционный стол.
Помогите печени нормальным рационом (она любит творог) . Можно посоветовать расторошу как лек. сырьё, содержащее вещество силимарин (смесь растительных флавоноидов) , которое гарантированно обладает положительными свойствами без отрицательных последствий.
Токсины, накапливающиеся в кишечнике при неправильном питании, всасываются в кровь, печень является естественным фильтром-барьером организма, куда по воротной вене поступает "гадость" со всего организма.
Так что, чтобы "почистить" печень, перейдите на диету с клетчаткой (очищение кишечника) , дополняя творогом (строительный материал для печени) , уровень всасываемых из кишечника токсинов снизится и печень придёт в физиологическую норму.
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) 14 лет назад
Если от желчи -то сорбитом и грелку на бочок, а если от камней или паразитов, то долго нужно травы пить ( точно не вспомню, но вроде пижму и расторопшу ) .
moloday Мудрец (15296) 14 лет назад
Сама вытащила камни из желочного и печени, но - это сильно опасно. Проверти на узи свой желочный. Чистила соком лимона и оливковым маслом. Вышел камень из желочного и куча всякого. В туалет хожу нормально.
Люда Куваева Мыслитель (9974) 14 лет назад
Простой и эффективный метод чистки печени в домашних условиях

http://zdorovja.com.ua/content/view/291/1/