Начиталась я всяких ужасов про отношение к детям, про то как их в мусор выбрасывают или кормить забывают и задумалась...

Анна Просветленный (25898), закрыт 14 лет назад
Почему для того чтобы водить машину нужно учится, получить права и только тогда тебя допустят на законных основаниях к вождению. Чтобы работать например, врачом, юристом, финансистом - нужно учится. И никак иначе. Тогда почему родить может каждая женщина - почему у нас нет уголовной отвественности за такое отношение к детям - всего штраф или лишение родительского права, почему таких никчемных "мам" не сажают? Ведь ей как было пофигу на ребенка и от того что его забрали ей только лучше, государство прокормит, обует-оденет. Или если мать убивает своего ребенка - до 5 лет дают, но как правило дают условный срок и потом эта же женщина рожает еще одного. А за что он ей? Я счиатаю что такие не должны рожать вообще - стерелизовать надо. И нет прощения ей - раз она смогла выкинуть как ненужный мусор своего маленького беззащитного и такого родного ребенка. Раз не дрогнула рука.

До сих пор не забуду как проходя практику в инспекции по делам несовершеннолетних пришли в дом к алкоголичке и ее 5 летняя дочь кинулась к нам в ноги и плакала чтобы ее в детский дом забрали. Ребенок которому 5 лет плакал и говорил - что там хорошо, там кормят и спать не приходится на полу под рванным одеялом или стоять босыми ногами всю ночь на лестнице, потому что мама пьет и ребенок ей мешает.
Или мамашу у которой 5 детей, одного она кормить забывала, грудного, другой заболел - а ей лечить было нена что и т.д.

Вот вы считаете какое должно быть отношение к таким женщинам?
Лучший ответ
Я Сирота Гуру (2957) 14 лет назад
я бы придумала такой закон, "мать" которая бросила ребенка пожизненно должна сидеть на зоне, работать и все деньги до копейки чтобы перечислялись ребенку на счет. тогда я думаю станет намного меньше отказных детей. а про алкоголичек которые избивают и т. д. стерилизовать их нахрен, и тоже посадить.
Остальные ответы
дима и аня синяговский Знаток (477) 14 лет назад
абсолютно правильно (((вам Анюта-в президиуме сидеть надо)))
злобный карлик Мыслитель (6835) 14 лет назад
таких надо лишать материнства. а лучше убивать сразу. чтоб не рожала. пьющая женщина это ужасно, от нее никогда не будет ничего хорошего
Наташа Оракул (80574) 14 лет назад
Сложный вопрос. Но "судить" я не осмелюсь...
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177753) 14 лет назад
Конечно стерилизовать. Только к несчастью так поступают не только алкашки. Яркий тому пример прекрасно выглядящая мамзель лет 40, вся из себя ухоженная, одетая по последней моде и ...работающая в ФСБ. У неё девочка Лиза, уже в школу ходит. Матери до неё дела нет, её только мужики интересуют. Периодически сдаёт девочку в детский дом, наверное когда надоедает. Отец где-то служит и, как говорит эта горе мамаша, когда вернётся девочка должна уйти жить к нему. Я тут с собаками гуляла, так она сказала, что лучше собаку бы завела, чем ребёнка. Я б в такие руки собаку бы не отправила.... А на вид ведь всё так прилично, девочка хорошо одета и не подумает никто... ((
диана Гуру (2975) 14 лет назад
здесь сложно судить таких женщин причины могить абсолютно разные приводяшие их к таким последствиям . я считаю просто надо если женщина забеременила и решила рожать то тогда . на протяжении всей беременности была бесплатная психологическая программа готовяшая к появлению ребёнка и помогаюшая решить проблемы связанные с беременностью . с рождением и как быть дальше хотя бы первое время как бы психологическую установку.
потому что даже женщина из нормальной семьи то же сталкивается с подабными проблеммами.
Ol4ik Мыслитель (5461) 14 лет назад
Да их и матерями то называть нельзя!! ! Раз нет у нас законов нормальных, остаётся надеятся, что Бог всё видит и это им когда нибудь аукнется...
Пользователь удален Просветленный (33626) 14 лет назад
А жизнь улучшить вы не предлагаете?