Вирусы через Торрент?
попадают ли в комп вирусы когда качаешь с торрентов?
какой уровень опасности от скача?
скажем,можно ли после таких закачек без последствий пользоваться интернет-банкингом?
при скачивании с торрент-трекеров опасность минимальна.
во-первых, чаще эти файлы проверяют.
во-вторых, при желании можно посмотреть, какие именно файлы скачиваются (одно дело .avi или .mp3, другое дело, когда какие-нибудь абсолютно левые .exe'шники) .
однако, если Вы качаете пиратскии копии, то любой антивирус на них среагирует, даже если они не заражены.
скачайте с http://www.freedrweb.com/cureit/ бесплатную программу.
однаразовая проверка компа.
если вирусов не будет найдено, то спокойно можете пользоваться необходимыми программами.
Когда качаешь, вирус не попадет. А вот когда скаченное запустишь, если там вирус, то он заразит комп. Поэтому есть простое правило- всё,что скачал- проверь антивирусником, а потом запускай. Это относится не только к торренту.
Интернет как всегда преподносит новые сюрпризы и не всегда хорошие. На днях появилась новость, которая немного шокировала пользователей крупных интернет торрент трекеров. Дело в том, что некоторые блоггеры, авторы крупных сайтов, а также ГосНадзор утверждают, что более 40% всех торрентов имеют начинки в виде вирусов, которые могут нести вред людям, которые их скачивают. Как утверждают испанские исследователи, вирусы в торренты пускает знаменитая компания The Pirate Bay, которая ежегодно наносит вред авторам файлов на суммы превышающие в миллиард долларов. Конечно же, как утверждают исследования, что через какие-то 5-10 минут торренты с вирусами удаляются. Но все-таки присутствует тот факт, что с 100% всех торрентов, более 40 оказались с опасными вирусами и программами, а также с мошенническими файлами, цель которых выманить с людей, как можно больше денег. Все равно факт остается фактом, что более сотни тысяч юзеров торрент трекеров по всему миру за те 5-10 минут успевают скачать вредные торренты, которые несут в себе очень большой вред. За 2012 год, были нанесены убытки, которые оцениваются в сотни миллионов долларов, так что, скорее всего, мы увидим, как с данной организацией (имеется ввиду The Pirate Bay) будут бороться различные государственные органы. Помимо этого, испанские исследователи провели полный анализ ситуации и выявили, какие страны наиболее часто скачивают торренты с вредными вирусами. На первом месте стали США (10.4%), Китай (4%), Великобритания (6.2%), Индия (5.7%), Италия (5.2%) и так далее. Примечательно, что Россия и Украина находятся на 30-том месте по скачиванию. Также, испанские исследователи говорят о том, что если вы не хотите попасть в лапы мошенников, то старайтесь скачивать только те торренты, которые находятся на сайте не меньше суток, так как они за это время пройдут полную проверку на «вредность».
Оригинал можно прочесть на сайте торрент клиента utorrent: https://utorrent.info/virusyi-v-torrentah/
В самом торренте, вирус. Я когда его скачивал мне антивирус выдал угрозу ocsetuphlp.dll.Я его теперь не скачиваю.
При скачивании всегда вирус быдет чтобы удалить надо удалить игру