Какую структуру должен иметь белок, чтобы при гниении давать Н2S&

Лена Ленская Ученик (91), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Рудерфер Высший разум (120361) 15 лет назад
Гниение- это сложный процесс разложения белков органов и тканей организма под влиянием различных микроорганизмов. Чтобы при гниении выделился сероводород (Н2S), белок должен содержать серосодержащие аминокислоты, например, метионин или цистеин.
Остальные ответы