Чей хвостик?

Юлия Жукова Просветленный (23510), закрыт 14 лет назад
Подробности и иллюстрации приветствуются.

Дополнен 14 лет назад
Это не попугай. Большинство из нас видели этих птиц не раз, причём на воле.
Лучший ответ
Остальные ответы
Надежда Румянцева Гуру (3913) 14 лет назад
Не знаю чей, но красивый хвостик
Ljudmila Мыслитель (8106) 14 лет назад
Чей же такой красивый хвостик? Птичка какая-то?
диана гусейнова Гуру (2844) 14 лет назад
100% попугай, а как он называется к сожалению не знаю.
сакура Ученик (198) 14 лет назад
очень красивый однозначно птица
. Профи (574) 14 лет назад
Обьективно, что вкус мяса птицы не зависит от красоты хвоста!
*FENRIR_____* Просветленный (49854) 14 лет назад
http://winter-birds.narod.ru/foto/bombycilla_garrulus3.jpg Свиристель обыкновенный. Длина 18-21 см, масса 40—83 г, размах крыльев 30—38 см. Общий тон оперения дымчатый с винным оттенком, на голове более рыжеватый, спина темнее, бурее, поясница серая, подхвостье красно-коричневое. Хвост голубовато-серый с темной предвершинной и ярко-желтой вершинной полосами, крылья темные, белые и желтые каемки перьев, красные бляшки создают сложный узор. Радужина каряя, клюв и ноги темные. В полете напоминает силуэтом скворца, хохол прижат и не виден. Очень характерен голос — нежная высокая журчащая трель “свириририри”, за которую птица и получила русское название. Ареал циркумбореальный, гнездится в лесотундре, северной и средней тайге от Скандинавии до Чукотки и Камчатки, а также на Аляске и западе Канады. Отмечены летние залеты в тундру. На зимних кочёвках улетает из северных частей гнездового ареала. Стаи, достигающие иногда многих тысяч птиц, концентрируются в средней полосе, нередко кормятся на деревьях рябины, калины и других ягодных пород в населенных пунктах, включая крупные города. Порой достигает на кочевках Средиземноморья, Кавказа, Средней Азии, севера Индии, юга Китая, Мексики. Свиристели не испытывают привязанности к постоянному району гнездования, могут загнездиться там, где их раньше не находили. Гнездо строит на дереве. Кладка из 3-7 серо-голубых с черными пятнышками яиц в мае — июне. Лоток гнезда выложен берестой, лишайником. Самка насиживает примерно 2 недели, самец ее кормит. Птенцов выкармливают оба родителя, сначала отрыжкой из насекомых, затем ягодами, выводок покидает гнездо в возрасте 15-17 дней. За лето пара может вырастить 2 выводка. Помимо ягод и насекомых, взрослые птицы в теплое время года едят цветы, бутоны, сережки, почки. Послегнездовые кочевки начинаются еще летом, когда выводки объединяются в стаи. В большинстве северных районов — обычный гнездящийся вид. http://winter-birds.narod.ru/foto/bombycilla_garrulus5.jpg
*FENRIR_____*Просветленный (49854) 14 лет назад
Ну кончились у меня фото!