Алкоголизм в России- "чья-то" коварная и злая воля или национальная традиция русского народа ?

Isok Искусственный Интеллект (147798), закрыт 14 лет назад
Ещё один инструмент умышленного уничтожения народов России – алкоголь: «Россия никогда не отличалась трезвостью, разве что в начале прошлого века, в короткий период «сухого закона», но и такого пьянства, как ныне, отродясь не случалось на Руси. Допились: в Москве открыт первый в России вытрезвитель для малышей-алкашей – детско-подростковое наркологическое стационарное отделение на базе наркологического диспансера №12. «Событие, которое иначе, как знаковым для более чем тысячелетней истории Государства Российского не назовешь, – прокомментировал открытие детского вытрезвителя Главный санитарный врач Российской Федерации академик Геннадий Онищенко. – Это материализованное свидетельство самой низкой точки падения нравственности и безответственности государства за свое будущее, результат того, что в обществе нет иных критериев, кроме критерия наживы. Зарабатывание огромных капиталов на производстве и продаже алкогольных напитков – прямой путь к уничтожению нации» («Российская газета», 18.10.03).На спаивание народа работают более 1 300 ликеро-водочных заводов, что в 12 раз больше, чем было во всем громадном Советском Союзе. Добавьте сюда жуткую самопальную продукцию нескольких десятков тысяч самогонных точек да реки зарубежного пойла, притекающего к нам практически со всех стран мира… От пьянства в стране ежегодно гибнет 40 тысяч граждан России, – это в три раза больше наших потерь за всю афганскую войну. По данным наркологов Москвы, алкогольный психоз по сравнению с 1991-м годом возрос более чем в пять раз. Не требуется ни ядерной, ни нейтронной бомбы, пьющий народ сам через 20-25 лет превратится в ничто».По оценке Национального антикоррупционного комитета, объем потребляемого героина в России колеблется от 100 до 300 тонн. По деньгам это 12 миллиардов долларов, – десятая часть общего бюджета страны, пятая часть федерального бюджета. Вот почему при таком размахе наркобизнеса в стране не имеем ни одного громкого дела против наркобаронов. Наши правоохранительные органы конфискуют в год 45 тонн наркотиков, а специальное Бюро по борьбе с наркотиками в Иране – 250 тонн, хотя Россия давно уже точно такой же потребитель и страна-наркотранзит, как и Иран.Но не воспитанием и укреплением этих защитных механизмов у молодых занято общество, напротив, многочисленные телевизионные программы, компьютерные игры, киноиндустрия, шоу-бизнес, множащиеся «хеллоуины» и «праздники пива» развращают, оскотинивают молодежь. Весь шоу-бизнес, эти праздники стадионов и площадей, включая уже и Красную площадь, – шестеренка гигантского наркотического механизма. Именно здесь, на грандиозных тусовках-концертах идет массовый сбыт наркотиков, приобщение к наркотикам легионов новичков»
Лучший ответ
Алексей Шевченко Мыслитель (8342) 14 лет назад
Не было никогда в России такой традиции. Её долгое время насаждают извне.
Остальные ответы
V.I.P Мастер (2348) 14 лет назад
А нахрена все это спрашивать? и так все ясно. сначало покурил, потом глядишь выпил, потом драка, милиция, суд и все, покасилась жизнь по ухабам под откос....
Staps Гуру (4320) 14 лет назад
Пока Россия пьёт, она не победима.
dmitriy Гуру (2564) 14 лет назад
Запад миллиарды долларов вложил в программу уничтожения славянских народов через алкоголь и наркотики, они знают что по другому нас не победить.