Господа кулинары, объясните, чем принципиально отличаются пельмени от вареников

irisha Гуру (2741), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Кручинин Мастер (1104) 17 лет назад
ну ты блин даешь пельмени этож - МЯСО, а МЯСО это сила
Остальные ответы
Даша - Профи (709) 17 лет назад
пельмени с мясом.... а вареники со всем остальным)
Rina Гуру (3674) 17 лет назад
сладкой начинкой
Джорж Профи (558) 17 лет назад
В пельменях сырой фарш, а в варениках готовая начинка. И ещё национальностью.
Зиг Фрид Мудрец (10705) 17 лет назад
В вареники можно пихати хоть кактус... Всё равно вареники...
Сергей Глебов Ученик (190) 17 лет назад
Пельмени круче закрученны !!!
Пользователь удален Профи (853) 17 лет назад
Форма и содержание... да и так разнообразней! есть же борщ и свеекольник.. не один ли хрен? РАЗНООБРАЗИЕ, пнимаешь...
Al Мудрец (15040) 17 лет назад
В пельменях сырой мясной фарш, в варениках уже готовый. А остальные разновидности вареников с фруктами к вопросу отношения иметь не могут.
Ник Профи (893) 17 лет назад
вареники делают те, кому терпения не хватает загнуть ещё, чтобы получился пельмень.
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
Принципиально - ничем, только начинками, а так тесто одинаковое, способ приготовления - тоже!