Нашел водительские права, как вернуть хозяину и стоит ли просить вознаграждение?

colman Мыслитель (5558), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Народ! Основной вопрос заключается - КАК НАЙТИ ЧУВАКА??? про вознаграждение я просто дополнительно спросил, оно мне на фиг не надо!
Лучший ответ
Снежная Королева Гуру (2673) 14 лет назад
Напишите объявление в местной бесплатке, а вознаграждение я думаю нужно просить в зависимости от машины водителя потерявшего документы, очень част обеспеченные люди наглеют и ничего не дают
Марина ИвановаУченик (108) 1 год назад
Наглеть это просить какое то вознаграждение.. и главное, еще и настаивать на этом.
Остальные ответы
Влад Мыслитель (6240) 14 лет назад
верните так, если человек совесный то он вас и так отблагодарит
Епрст Мыслитель (8179) 14 лет назад
да, бабки на 20 литров бензина или дочке на ёлку
а Мыслитель (5990) 14 лет назад
дать бегущую строку
обсудить финансовую сторону возврата
Андрей Безруков Мудрец (14813) 14 лет назад
вернуть нада по адресу но вознаграждение требуй обязательно!!!!
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100159) 14 лет назад
Я бы бесплатно вернул. Только есть вероятность, что права спёрли вместе с бумажником, и вместе с владельцем прав придут серые фуражки с много вопросами. И нервов попортят.
Источник: Вернул тут один знакомый....
валера смирнов Знаток (422) 14 лет назад
Просить денег много нельзя - просто скажите "сколько не жалко" - иначе с вами может случиться то же самое! Поверьте - на чужом горе себе состояние не сколотишь !!!
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131955) 14 лет назад
Нельзя зарабатывать на чужом горе. Просто верни и человек тебя отблагодарит как сможет. Возможно в данный момент у него нет денег, а права единственный способ прокормиться. Поставь себя на его место.
Ниkита Мудрец (16278) 14 лет назад
найти через справочную по фамилии. Отдать бесплатно. Или дать объявление. А скорее всего его даст сам, потеряший ву.
Денег не просите.
алексей акилин Мыслитель (8637) 14 лет назад
я б так отдал!!! а пробить чела на посту ДПС можно
валентин усовУченик (101) 8 лет назад
Это как через ДПС напишите мне в Одноклассники Валентин усов 26 лет
алексей акилин Мыслитель (8637) в любой отдел гибдд зайди и дежурному под роспись отдай или с уведомлением
Дж.Поллак Оракул (57433) 14 лет назад
в следующем вопросе укажи Ф. И. О. и дату рождения + город где нашёл.
а вознаграждение будет, если не от потерявшего, то от своей совести, или от жизни.
Дж.ПоллакОракул (57433) 14 лет назад
что непонятного? если я например увижу в вопросе данные своего знакомого,я позвоню ему и найду способ связаться с тобой
Денис Мастер (1388) 14 лет назад
отдай просто так!... поставь себя на его место!... и глядишь и денег получишь!... а будешь наглеть... (возможно и турма!!!)
Goran Мудрец (19476) 14 лет назад
Если нет доступа к базам данных, то найти чела по данным из Прав практически не реально (если найдены только права, без техпаспорта) . В Правах адрес не указывается. Варианты - либо отнести в ближайшее ОМ или ГИБДД, либо дать объявление в "бегущую строку", либо дней через 20 (если сам такую "бегущую строку" не прочтешь) выбросить их нафиг, нече так безалаберно к документам относится, прое-ал, так прое-ал !!!
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220219) 14 лет назад
Я думаю, что человек так обрадуется, что сам отблагодарит. Можно найти хозяина через МРЭО.
STA Гуру (4573) 14 лет назад
Любой может оказаться на его месте. У человека может барсетку с документами и деньгами украли, а Вы тут рассуждаете.. . Сам терял - просто выронил. Вернули, я сам заплатил, хоть и не просили. Я бы вернул просто так. Дадут на пиво - хорошо, дадут больше ещё лучше. Не дадут и не надо. Ведь они Вам не нужны, а у него не нужные проблемы из-за этого. В таких случаях надо поступать по Карнеги - относись к людям так, как хотел бы чтоб они относились к тебе.
СТРАХОВАНИЕ ONLINE Знаток (310) 14 лет назад
Можно пробить по базе ГИБДД.
После находки, связаться с ним.
Как правило обычно нормальные люди благодарят. (в том числе деньгами) .
ОКСАНА СОЛОВЬЁВА Профи (573) 14 лет назад
Марсель, если что в гаи вам анных человека НИКОГДА и НЕЗАЧТО НЕ ДАДУТ!! ! А сами вы такую базу мало вероятно что найдёте. Обратись в гаи города, они сделают отметку в базе о том что в/у данного гражданина найдено обратится по такому то телефону (оставишь свой номер) когда человек обратися в гаи по утрате, ему дадут твой номер, вознаграждение просить не стоит, т. к. ему дешевле востановить водительское.
ZzZzZ Мудрец (12733) 14 лет назад
Лучше ничего не делайте или, если действительно хочется помочь, то отнесите в милицию.. . Если это водительское удостоверение вместе с какой-нибудь сумкой из автомобиля "увели", а Вы будете его хозяину возвращать, то при встрече можете оказаться в крайне неприятном положении - в этом случае, скорее всего, хозяин с Вами на встречу не один придёт, а с оперативниками...
colmanМыслитель (5558) 14 лет назад
волков бояться....-))) уже отдал хозяину, он был счастлив..)
Юлия Жевлакова Ученик (111) 14 лет назад
Если этот человек обнаружил утерю то он скорее всего уже начал воссанавливать документы, и это водительское по базе данных ГИБДД уже считается недействительным, поэтому не стоит тратить время-разрежте и смело выкидывайте, чтобы никто не воспользовался