Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему чтобы было хорошо, обязательно сначала должно быть плохо??? Ваше мнение ???)))

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Я..СОН Просветленный (24616) 14 лет назад
пришёл к раввину прихожанин и говорит: "жизнь тяжёлая, жена, двое детей, живём в 2--х комнатной квартире. как дальше жить? подскажи! " а раввин и говорит: заведи петуха. через неделю вновь тот же прихожанин приходит и говорит: "ещё тяжелее стало жить, жена, двое детей, живём в 2--х комнатной квартире, да ещё петух кукарекает каждый час. как дальше жить? подскажи! " а раввин посоветовал ему завести козу. через ещё неделю прихожанин приходит и говорит: "ещё тяжелее стало жить, жена, двое детей, живём в 2--х комнатной квартире, да ещё петух кукарекает каждый час и коза блеет. как дальше жить? подскажи! " раввин ему посоветовал зарезать и петуха, и козу. с тем и пропал прихожанини. но как-то встретил его раввин, а тот ему радостно: боже, как я счастлив, всё у меня стало разом хорошо, как зарезал петуха и козу))
Остальные ответы
а Мыслитель (5992) 14 лет назад
вселенское рановесие...
elena stoeva Мыслитель (6583) 14 лет назад
мы ж е иначе не поймем разницу между добром и злом и не оценим добро
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 14 лет назад
наверно чтобы "нормально" казалось хорошим..
гоша морячок Просветленный (47839) 14 лет назад
это потому что есть с чем сравнивать
Лидия Паршина Просветленный (31671) 14 лет назад
Жизнь это зебра, полоса белая, полоса черная.
Ольга Гуру (3090) 14 лет назад
Всё познаётся в сравнении.
Samwella Мудрец (17767) 14 лет назад
у меня лично всегда так
или например всегда такое было как напасть до 4 класса каждый вторник меня родители били за что то а за что уже не помню
Елена Ченцова Гуру (4276) 14 лет назад
Просто так плохо не бывает это или отработка кармы или показывают, что надо пересмотреть свою жизнь. А когда хорошо после плохо - это оценка за проделанную работу.
Шмелик Просветленный (26419) 14 лет назад
Это заблуждение - все проще.
То, что Вы описали - это невроз ( заболевание такое - нужно лечить).
Зорро Просветленный (25111) 14 лет назад
без труда не выловишь и рыбку из пруда
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ Гуру (3417) 14 лет назад
а может все наоборот, чтобы понять как было хорошо - сейчас плохо ???
Яна Профи (712) 14 лет назад
все в сравнении познается
Путешественница Мудрец (17068) 14 лет назад
Если всегда кушать шоколад, попа слипнится. А в разнообразии жизнь веселей. Закон равновесия
анна вельяминова Мудрец (14246) 14 лет назад
После "плохо", "хорошо" намного ярче.
Electric Eye Мыслитель (6495) 14 лет назад
Так мы взрослеем.
Источник: Тот, кого не воспитало страдание, навсегда остается ребенком. Тот, кто не страдал, не способен сострадать. Никколо Томмазео
Ольга Костина Профи (766) 14 лет назад
Все познается в с равнении.
Juli Marti Профи (824) 14 лет назад
Это не всегда срабатывает. И поэтому-хорошо.
Похожие вопросы