Почему чтобы было хорошо, обязательно сначала должно быть плохо??? Ваше мнение ???)))

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Я..СОН Просветленный (24616) 14 лет назад
пришёл к раввину прихожанин и говорит: "жизнь тяжёлая, жена, двое детей, живём в 2--х комнатной квартире. как дальше жить? подскажи! " а раввин и говорит: заведи петуха. через неделю вновь тот же прихожанин приходит и говорит: "ещё тяжелее стало жить, жена, двое детей, живём в 2--х комнатной квартире, да ещё петух кукарекает каждый час. как дальше жить? подскажи! " а раввин посоветовал ему завести козу. через ещё неделю прихожанин приходит и говорит: "ещё тяжелее стало жить, жена, двое детей, живём в 2--х комнатной квартире, да ещё петух кукарекает каждый час и коза блеет. как дальше жить? подскажи! " раввин ему посоветовал зарезать и петуха, и козу. с тем и пропал прихожанини. но как-то встретил его раввин, а тот ему радостно: боже, как я счастлив, всё у меня стало разом хорошо, как зарезал петуха и козу))
Остальные ответы
а Мыслитель (5992) 14 лет назад
вселенское рановесие...
elena stoeva Мыслитель (6583) 14 лет назад
мы ж е иначе не поймем разницу между добром и злом и не оценим добро
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 14 лет назад
наверно чтобы "нормально" казалось хорошим..
гоша морячок Просветленный (47839) 14 лет назад
это потому что есть с чем сравнивать
Лидия Паршина Просветленный (31671) 14 лет назад
Жизнь это зебра, полоса белая, полоса черная.
Ольга Гуру (3090) 14 лет назад
Всё познаётся в сравнении.
Samwella Мудрец (17767) 14 лет назад
у меня лично всегда так
или например всегда такое было как напасть до 4 класса каждый вторник меня родители били за что то а за что уже не помню
Елена Ченцова Гуру (4276) 14 лет назад
Просто так плохо не бывает это или отработка кармы или показывают, что надо пересмотреть свою жизнь. А когда хорошо после плохо - это оценка за проделанную работу.
Шмелик Просветленный (26419) 14 лет назад
Это заблуждение - все проще.
То, что Вы описали - это невроз ( заболевание такое - нужно лечить).
Зорро Просветленный (25111) 14 лет назад
без труда не выловишь и рыбку из пруда
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ Гуру (3417) 14 лет назад
а может все наоборот, чтобы понять как было хорошо - сейчас плохо ???
Яна Профи (712) 14 лет назад
все в сравнении познается
Путешественница Мудрец (17068) 14 лет назад
Если всегда кушать шоколад, попа слипнится. А в разнообразии жизнь веселей. Закон равновесия
анна вельяминова Мудрец (14246) 14 лет назад
После "плохо", "хорошо" намного ярче.
Electric Eye Мыслитель (6495) 14 лет назад
Так мы взрослеем.
Источник: Тот, кого не воспитало страдание, навсегда остается ребенком. Тот, кто не страдал, не способен сострадать. Никколо Томмазео
Ольга Костина Профи (766) 14 лет назад
Все познается в с равнении.
Juli Marti Профи (824) 14 лет назад
Это не всегда срабатывает. И поэтому-хорошо.