как получить жильё в германии

лиля Знаток (359), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Инга Симон Мудрец (15329) 14 лет назад
Если Вы прибываете в Германию на ПМЖ, то сначала Вас поселят в общежитие, пока будете оформлять бумаги, то да сё. Потом можете заняться поисками квартиры в аренду. Можно поселиться в "кооперативе", если хотите проживать в местах, где много таких же переселенцев. Можете снять сами, по объявлению в газете. Если Вы получаете пособие, то Социальное ведомство будет оплачивать любую квартиру в разумных пределах. Если работаете - оплачиваете, естественно, сами.
Остальные ответы
Хоттабыч Просветленный (33346) 14 лет назад
Встать на очередь, как в России и ждать 20-25 лет.
Андрей Россиус Мыслитель (5569) 14 лет назад
Уважаемая Лиля. В Германии существует система "Bausparkasse". Изучите.
Anastasia Lady Просветленный (24193) 14 лет назад
Обратиться в агенство.

На всякий пожарный: приобретение недвижимости в Германии НЕ дает право на получение хотя бы вида на жительство.
Valeri Gusachenko Мудрец (15023) 14 лет назад
возьми кредит, а с деньгами тебе тут, домик отгрохают какой нарисуешь, за месяца 4-5 .вот и всё -удачи .
дядяВитя Просветленный (41106) 14 лет назад
ищешь в газете объявы, идёшь, смотришь, подписываешь договор - готово!