Какая самая чистая река в мире?

андрей кудасов Оракул (55817), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Colin Высший разум (540973) 15 лет назад
Гугл на запрос выдаёт такой вот баян:

САМАЯ ЧИСТАЯ РЕКА В МИРЕ
По данным Кочующих самой чистой рекой мира - признана река Вонча, протекающая в р. Марий эл. , которая впадает в реку Илеть (около Леушкино) , второй по чистоте признана река Уба, протекающая в р. Марий эл. , которая впадает в реку Илеть (около Леушкино) , данные по чистоте воды сделаны на основе этил-требутилового анализа и сомнению не подлежат.
(http://turizm.lib.ru/k/komanda_k/998874663.shtml)
:)
А если серьёзно, то, наверное, Ангара, т. к. вытекает из самого чистого озера Байкал...
Остальные ответы
Vito педагогическая неудача Просветленный (30538) 15 лет назад
В европе вроде приток Дона какой то
СветлаПросветленный (35344) 15 лет назад
Если Калаус - то это самая грязная!
Serious Sam 999 Мудрец (10063) 15 лет назад
Где-то читал, что это Маккензи.