Как правильно постирать пуховик? если нет теннисных шариков...
стирать не проблема - проблема потом высушить и распределить пух обратно по своим местам. Чем я и занимаюсь раз в неделю (у меня белый пуховик) каждую зиму.
Стираю на 40 градусов, с нормальным отжимом на 800 оборотов. Уже 2 года так стираю!
Ну можно еще после стирки "избить" пуховик скалкой
Я светлый пуховик сына вручную, с помощью щетки стирала, жидким средством. Отжимала в машине, на малых оборотах, у меня большой бак с вертикальной загрузкой.
На деликатном режиме и никаких проблем можно и без шариков (а шарики лучше не теннисные, а специальные магнитные, прорезиненные - это если будете их искать).
Постирать-то легко, главное - хорошо высушить. Я пуховую куртку мужа два дня на батарее сушила, а потом взбивала, как подушку, долго. Пух весь нормально перераспределился. А после стирки думала выбрасывать: все в один край сбилось.