помогите раставить запятые

Лена Станоевич Ученик (146), закрыт 9 лет назад
1. Были и лето и осень дождливы.2. Он слеп упрям нетерпелив и легкомыслен и кичлив.3. Всякий вечно позабывал в кухне или шапку или кнут для чужих собак или что-нибудь подобное 4. Туманы в Лондоне бывают если не каждый день то через день непременно 5. Средний сын и так и сяк .6. Там белые рубахи баб да пестрые рубахи мужиков да голоса да звяканье проворных кос.7. Не то мысли не то воспоминания не то мечты бродили в голове Оленина.8. С чужим я либо робел либо важничаол.
Лучший ответ
Ксения Никитина Ученик (202) 14 лет назад
Скажу, что ошиблись в двух все точно:
1. Были и лето и осень дождливы. (Запятая не ставится также между двумя однородными членами предложения, соединёнными повторяющимся союзом и образующими тесное смысловое единство (обычно такие однородные члены не имеют при себе пояснительных слов) - у Жуковского так.
2. Он слеп, упрям, нетерпелив, и легкомыслен, и кичлив. (Запятая ставится между всеми однородными членами также в том случае, когда только часть их связана повторяющимися союзами, а остальные соединяются бессоюзной связью) - так у Пушкина в "Полтаве"
В остальном согласна с Max.
Источник: Жуковский, Пушкин
Остальные ответы
Невеста Nostradamusa Мудрец (10295) 14 лет назад
. Были и лето, и осень дождливы. 2. Он слеп, упрям, нетерпелив и легкомыслен и кичлив. 3. Всякий вечно позабывал в кухне или шапку, или кнут для чужих собак или что-нибудь подобное 4. Туманы в Лондоне бывают если не каждый день, то через день непременно 5. Средний сын и так и сяк .6. Там белые рубахи баб да пестрые рубахи мужиков, да голоса да звяканье проворных кос. 7. Не то мысли, не то воспоминания, не то мечты бродили в голове Оленина. 8. С чужим я либо робел, либо важничал.
Веруня Знаток (413) 14 лет назад
Были и лето, и осень дождливы. Он слеп, упрям, нетерпелив и легкомыслен, и кичлив. 3. Всякий вечно позабывал в кухне или шапку, или кнут для чужих собак, или что-нибудь подобное 4. Туманы в Лондоне бывают, если не каждый день, то через день непременно 5. Средний сын и так и сяк .6. Там белые рубахи баб да пестрые рубахи мужиков, да голоса, да звяканье проворных кос. 7. Не то мысли, не то воспоминания, не то мечты бродили в голове Оленина. 8. С чужим я либо робел, либо важничал.
MaxKuzmin Гуру (2788) 14 лет назад
Здесь в основном пунктуация при повторяющихся союзах:

1. Были и лето, и осень дождливы. 2. Он слеп, упрям, нетерпелив и легкомыслен, и кичлив. 3. Всякий вечно позабывал в кухне или шапку, или кнут для чужих собак, или что-нибудь подобное 4. Туманы в Лондоне бывают если не каждый день, то через день непременно. 5. Средний сын и так и сяк .6. Там белые рубахи баб да пестрые рубахи мужиков, да голоса, да звяканье проворных кос. 7. Не то мысли, не то воспоминания, не то мечты бродили в голове Оленина. 8. С чужим я либо робел, либо важничал.

Я уверен, что правильно.

p.s.
Любовь Юдина, Я Твоё Солнце ошиблись во 2 предложении
Venera в 7 и 8 ошиблась
Валентина Крупп в 5
МАрия ~ , Кристина Волоскова в 2 и 5
Вера Яковлева в 4
Spark в 2, 3, 5, 6, 7
Анна Дивинская Гуру (2911) 14 лет назад
1. Были и лето, и осень дождливы. 2. Он слеп, упрям, нетерпелив и легкомыслен, и кичлив. 3. Всякий вечно позабывал в кухне или шапку или кнут для чужих собак, или что-нибудь подобное 4. Туманы в Лондоне бывают если не каждый день, то через день непременно 5. Средний сын и так и сяк .6. Там белые рубахи баб, да пестрые рубахи мужиков, да голоса, да звяканье проворных кос. 7. Не то мысли не то воспоминания, не то мечты бродили в голове Оленина. 8. С чужим я либо робел либо важничаол.
Валентина Крупп Знаток (360) 14 лет назад
1. Были и лето, и осень дождливы. 2. Он слеп, упрям, нетерпелив и легкомыслен, и кичлив. 3. Всякий вечно позабывал в кухне или шапку, или кнут для чужих собак, или что-нибудь подобное 4. Туманы в Лондоне бывают если не каждый день, то через день, непременно 5. Средний сын и так, и сяк .6. Там белые рубахи баб да пестрые рубахи мужиков, да голоса, да звяканье проворных кос. 7. Не то мысли, не то воспоминания, не то мечты бродили в голове Оленина. 8. С чужим я либо робел, либо важничаол.
МАрия ~ Ученик (44) 14 лет назад
1. Были и лето, и осень дождливы. 2. Он слеп, упрям, нетерпелив, и легкомыслен, и кичлив. 3. Всякий вечно позабывал в кухне или шапку, или кнут для чужих собак или что-нибудь подобное 4. Туманы в Лондоне бывают если не каждый день, то через день непременно 5. Средний сын и так, и сяк .6. Там белые рубахи баб, да пестрые рубахи мужиков, да голоса, да звяканье проворных кос. 7. Не то мысли, не то воспоминания, не то мечты бродили в голове Оленина. 8. С чужим я либо робел, либо важничал.
Любовь Юдина Ученик (129) 14 лет назад
1. Были и лето, и осень дождливы. 2. Он слеп, упрям, нетерпелив, и легкомыслен, и кичлив. 3. Всякий вечно позабывал в кухне или шапку, или кнут для чужих собак, или что-нибудь подобное 4. Туманы в Лондоне бывают если не каждый день, то через день непременно 5. Средний сын и так и сяк .6. Там белые рубахи баб, да пестрые рубахи мужиков, да голоса, да звяканье проворных кос. 7. Не то мысли, не то воспоминания, не то мечты бродили в голове Оленина. 8. С чужим я либо робел, либо важничал.

стопудово так, можешь поверить. у меня сто баллов за егэ по русскому :Р
Kristina Voloskova Знаток (260) 14 лет назад
1.Были и лето, и осень дождливы.
2.Он слеп, упрям, нетерпелив, и легкомыслен, и кичлив.
3.Всякий вечно позабывал в кухне или шапку, или кнут для чужих собак, или что-нибудь подобное
4.Туманы в Лондоне бывают если не каждый день, то через день непременно
5.Средний сын и так, и сяк
6.Там белые рубахи баб, да пестрые рубахи мужиков, да голоса, да звяканье проворных кос.
7.Не то мысли, не то воспоминания, не то мечты бродили в голове Оленина.
8.С чужим я либо робел, либо важничаол
best Ученик (97) 14 лет назад
1 были и лето, и осень дождливы.
2 он слеп, упрям, нетерпелив... .
3 всякий вечно позабывал в кухне, или шапку, или кнут для чужих собак, или еще что-нибудь подоюное.
4 туманы в лондоне бывают если не каждый день, то через день непременно.
5 средний сын и так, и сяк.
6 там белые рубахи баб, да пестрые рубахи мужиков, да голоса, да звяканье проворных кос.
7 не то мысли, не то воспоминания, не то мечты бродили в голове Оленина.
8 с чужим я либо робел, либо важничал.
Just I Профи (535) 14 лет назад
После 1(лето) 2 (слеп, упрям) 4 (день) 7(мысли) 8 (робел) . Вроде так.