Так что делать с келлоидами?Есть знатоки?

Annet Мастер (1471), закрыт 17 лет назад
Очень волнующая меня тема:)
Лучший ответ
SarvarY Мастер (1191) 17 лет назад
Дорогая Аня , во первых келлоидные рубцы, это результат нарушенного жирового обмена в организме, место коллогена -которое нужно для заживления, оседает как бы жировые клетки, и образуются келлоиды.
По этому прежде чем наносит какие-то кремы надо -подровнят жировой обмен. ЕСЛИ ВЫ БЫ ЖИЛИ В УЗБЕКИСТАНЕ МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ БЫ - И Я РАССКАЗАЛ БЫ КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТСЯ. НАДО ПОСМОТРЕТ НА КЕЛЛОИДЫ.
Остальные ответы
Fister Мастер (1963) 17 лет назад
Если послеоперационные - то только иссекать. А потом накладывать косметический шов. Но если у Вас предрасположенность к образованию рубцов - то лучше туда не лезть. Только хуже будет.