Стоит ли купировать хвост щенку(метис лабрадора и боксёра)?

Карима Курбанова Ученик (119), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 14 лет назад
Конечно, нет. Зачем? Хвост или уши купируют собакам, если это положено по стандарту, чтобы ходить на выставки. Вам это не грозит. К тому же, давно уже можно не купировать ни хвосты ни уши, на выставках сейчас даже породистых собак полно некупированных.
Ну и, конечно, уже поздно. Хвосты купируют на 2-3 день после рождения, когда позвонки в хвостике ещё мягкие, да и боль щенки ещё не так чувствуют. Такому большому щенку, как ваш, операцию придётся делать под общим наркозом. А это очень вредно, его используют только по мере необходимости.
У вас будет красивый, оригинальный пёсик, и неважно, какой у него будет хвост. Тем более, как мне кажется, он довольно пушистенький (не совсем гладкошёрстный, как боксёр) , и хвост у него, вероятно, будет не совсем гладкий, а больше как у лабрадора. Так зачем его купировать?
Остальные ответы
Ольга Оракул (90666) 14 лет назад
Если в нем боксера больше, то стоит, в противном случае - нет.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271203) 14 лет назад
Если на фото он, то вы уже опоздали с купировкой! Купировка хвостов производится когда щенкам 3-4 дня! Да и не надо вам! Только мучать животину! И так хорош!
АВО Профи (986) 14 лет назад
Если не собираетесь с ним участвовать в выставках или собачьих боях - не стоит. Да и вообще - не стоит мучать собаку.
А-лика Е Мудрец (14087) 14 лет назад
а вам его не жалко? я бы не купировала, тем более, щенку, как я понимаю где-то месяц, а это будет с наркозом, а он укорачивает и так не долгую жизнь собаки
*FENRIR_____* Просветленный (49854) 14 лет назад
Нет! Такой замечательный хвостик не стоит! Он так дополняет весь чудесный вид!
=))) Знаток (354) 14 лет назад
не стоит, опоздали с возрастом уже. Да и ни к чему это, ведь собачки так любят этим хвостиком повилять=))
Ирочка. Знаток (373) 14 лет назад
ни в коем случае. запрещено во всем мире.
Наталис Оракул (51092) 14 лет назад
Метису купировать 0_о И у вас еще возникает такой вопрос? Извините но идиотизм полный
Галина Ворончихина Ученик (167) 14 лет назад
Не мучайте животное ни в коем случае, в наше время это уже не модно.
Вени Просветленный (42757) 14 лет назад
зачем? сейчас боксерам не купируют уже ничего (в основном) . да и делается ето сразу после рождения, так что забудьте