Когда нужно сообшить начальнику об уходе в дикретный отпуск?

Пользователь удален Ученик (123), закрыт 17 лет назад
У меня срок 3 месяца мне сказали нужно предупредить и пренести справку из полеклиники.В случае чего он может расторгнуть трудовой договор.
Лучший ответ
УВыЮлия Оракул (64072) 17 лет назад
Блавбух кадровик. Самодурство бывает везьде. Докладывать вы не обязаны. Если по работе считаете нужно будет искать замену, скажите. Сказать можно и для того чтобы перевели на более легкие условия труда. Если знаете уволят без выплаты всего, молчите до последнего. Работать и во времяя дек. отпуска не советую, перед этим делом надо отдохнуть. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
В в поликлинику сходите, тогда в бухгалтерии вам доначислют деньги за постановку в ранние сроки беременности. Пособие можно получить в любое время до родов.
Остальные ответы
Lana Гуру (4305) 17 лет назад
Да ходи - пока хорошо себя чувствуешь.... По закону он вообще не может тебя уволить... А если уволит - в суд можно подать... Так что нет никакой надобности сообщать ему об этом
Работаюбезпсевдонима Гуру (3977) 17 лет назад
Лучше, когда он будет сидеть на попе, а то скажешь - он упадет!
Сергей Анатольевич Мыслитель (8182) 17 лет назад
Лудше сразу. Чтобы он нашел замену к твоему уходу в декрет.
Надежда Гуру (2625) 17 лет назад
да прямо перед уходом можешь, за недельки две. Так часто делают женщины если к коллективе какая либо напряженка, расторгнуь договор не вправе по ТК, а еще если не использован ежегодный отпуск, то можно перед уходом в декретный взять и его..
Гена Шестаков Мастер (2281) 17 лет назад
Ну будет реально не удобно когда он сам заметит у тебя живот, а ты ну типо.. . да... .
Так что наверно лучше сказать!
Алексей Ерёмин Профи (891) 17 лет назад
Это все зависит чисто из твоих соображений.Уволить тебя никто не уволит, так что решать тебе.А чтобы отношения не портить скажи заранее, чтобы смогли навремя твоего декрета подыскать человека.А пока три месяца тебе вообще не стоит волноваться, месяцев в 5-6 задумайся об этом.Ну а про ежегодный отпуск, тогда,конечно, тоже лучше заранее обговорить с начальством, чтобы не поставить в недоразумение...
Ирина Мастер (2493) 17 лет назад
Уволить беременную женщину можно только за прогул или пьянку на работе. Пьянку нжно подтверждать медэкспертизой, а вот прогул вполне могут сделать на показаниях свидетелей. Тут восстанавливаться через суд сложнее будет. Поэтому лучше смотреть по ситуации на работе, и если есть шанс, что погонят, скрывать до последнего. А потом вручить все справки под роспись ответственному лицу, вот тогда уволить без последствий для фирмы уже будет очень трудно.
OLGA ELISEEVA Гуру (2890) 17 лет назад
Расторгнуть трудовой договор с беременной не может никто. ТК РФ. А вот если вы принесете в бухгалтерию сравку из поликлиники, вам обязаны будут начислить и выдать дополнительное пособие (по раннему сроку беременности).