в турции в мае какая погода?

лилька насырова Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Oya Fenix Мыслитель (7139) 14 лет назад
Турция большая, однако, и май - достаточно длинный месяц :) Я 3 года подряд ездила в Турцию в мае, и впечатления разные: в Стамбуле +14, а в Анталии уже +27. В прошлом году, наоборот, в Стамбуле было +30, а в Анталии еле-еле +22. В общем и целом, довольно тепло, но купаться приятно где-то числах в 20-х мая. Смотрите прогноз на месяц, если соберетесь ехать.
Остальные ответы
Татьяна Шкатова Ученик (177) 14 лет назад
Хорошая! Тепло +27+30, но вот море ещё прохладное (+21)
Сергёга Perfect Профи (830) 14 лет назад
Погода. Весна

В субтропическом климате Турции май обычно достаточно жаркий месяц. В мае море в Турции уже вполне пригодно для купания. Отзывы о Турции апреле обычно отмечают частую облачность, иногда дожди и холодное море, однако путевки на это время могут быть значительно дешевле. Отзывы о Турции в мае уже положительны во всех смыслах. Прогноз погоды в Турции на май чаще всего обещает солнце, жару и теплое море. Можно попытаться угадать и попасть на хорошую погоду в Турции в апреле-мае.

Температура воздуха в Турции в апреле уже достаточно теплая, только вот в море температура в Турции в апреле, как правило, недостаточно высока и истинное удовольствие от купания получают достаточно закаленные туристы. Зато Турция в апреле – это самое начало сезона, когда отели еще не переполнены. В Турции конец апреля может сильно отличаться от начала месяца, особенно в Стамбуле. Погода в Турции в начале мая обычно теплая, температура воздуха в Турции в мае днем может достигать 30 градусов. В Турции на майские праздники погода обычно вполне подходит русским туристам. В Турции в середине мая открытие туристического сезона происходит уже окончательно и бесповоротно, с этого времени двери для туристов раскрывают все отели и прочие развлекательные учреждения. Погода в конце мая в Турции уже весьма жаркая и совсем летняя. Погода в Турции май-июнь оптимальна для отдыха, так как в июле и августе жара может стать непереносимой.
Апрель Май
Анталия В Анталии в апреле сухо и тепло. Как и везде в Турции, в Анталии погода в апреле достаточно жаркая, но купание в море еще остается на любителя. В Анталии погода в мае уже становится жаркой. В Анталии температура в мае часто переваливает за 30 градусов. Температура воды в мае в Анталии уже превышает 20 градусов.
Алания Погода в Алании в апреле теплая, но море для купания еще не очень комфортно. Погода в Аланья в мае идеально подходит для отдыха. Погода в Алании в мае солнечная и теплая. Погода в Аланья в последний месяц весны уже располагает к вполне комфортному купанию в море. Как и практичеки везде в Турции, в Алании май – самое удачное время для начала туристического сезона.
Кемер Погода в Кемере в апреле еще прохладная, температура днем колеблется около 20 градусов, может быть переменная облачность и небольшой дождь. Погода в Кемере в мае меняется в зависимости от года. Из всей Турции погоде в мае в Кемере можно доверять в наименьшей степени. Кемер в мае иногда бывает дождливым, и отдых в Кемере в мае могут испортить осадки. Однако в Кемере температура в мае уже довольно высокая, и вода в мае в Кемере уже вполне пригодна для купания. Температура воды в Кемер в мае – около 20 градусов. Чтобы не попасть в дождливый период, прогноз погоды в Кемер на май стоит смотреть отдельно.
Мармарис В апреле в Мармарисе еще не жарко, максимальная дневная температура – около 20 градусов. Море тоже холодное, около 17 градусов. В Мармарисе в мае погода солнечная и теплая. Погода в Мармарис в мае, как и в течение всего года, отличается низкой влажностью.
Белек Погода в Белек в апреле подходит тем, кто не любит жару, либо любит купаться в прохладном море. В Белек в апреле еще довольно прохладно, особенно по утрам и вечерами. Температура воды тоже довольно низкая, поэтому купание в море в это время – на любителя. Белек в мае оптимален для отдыха. Погода в Белек в мае теплая и солнечная, морская вода прогревается и в ней уже можно комфортно купаться. В Турции и Белеке май можно назвать началом настоящего турецкого лета.
Сиде Погода в Сиде в апреле, как и в других городах Турции, еще довольно прохладная. Обычно характерна переменная облачность, возможны небольшие дожди. Погода в Сиде в мае теплая и иногда даже жаркая. В Сиде температура в мае может доходить до 30 градусов тепла.
Источник: Первая ссылка гугля
Даурен Мадениетов Ученик (233) 14 лет назад
Жаман емес, то есть неплохая. Это я на казахском:)
nikolai kirillov Ученик (231) 7 лет назад
На самом деле в Турции в мае можно и купаться, и загорать. Особенно в южной части страны. На побережье Чёрного моря прохладно, так же, как и на нашем берегу Чёрного моря. Более подробно про актуальную погоду в Турции в мае можно посмотреть тут: http://советуем-куда-поехать-отдыхать.рф/483-pogoda-v-turcii-v-mae-2017-temperatura-vody-v-more-otzyvy-foto.html
Там же есть отзывы туристов и их фото с видео. так что смотрите и отправляйтесь на отдых.