ХЕЛП!Химики, ви где???

Никита Форостовец Ученик (85), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Смешали раствор массой 250г с массовой частью сахара 10% и раствор массой 750г с массовой частью сахара 15 %.Обчисліть массовую часть глюкозы в полученном растворе
Голосование за лучший ответ
ФариДуша Ильясова Мыслитель (5984) 14 лет назад
Решите уравнение с одним неизвестным
250х10 + 750х15 = 1000хХ
Х -массовая доля сахара
А глюкоза образуется при гидролизе сахарозы, из 1 моль сахарозы - 1моль глюкозы
Дальше посчитать по уравнению реакции гидролиза. Извините, писать много, да еще непонятно, правильно ли Вы перевели условие.
Юлия Птуха Знаток (256) 14 лет назад
Ау!!!! Я здесь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))