Какие из тел: твердые тела,жидкости или газы- обладают наименьшей теплопроводностью. Почему?

Diana Diana Ученик (23), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Машуля Ученик (172) 15 лет назад
наименьшей теплопроводностью обладают газы потому,
что молекулы газа находятся на большом расстоянии друг от друга
и плохо взаимодействуют
Остальные ответы
Пупкина Глаша Мыслитель (5194) 15 лет назад
Газы, потому что расстояние между молекулами большое.
Валерий Юрошев Мудрец (10961) 15 лет назад
самой плохой вакуум, затем газы
Денис Соколов Профи (737) 15 лет назад
Чем плотнее матерриал, чем меньше пространста на маллекулярном уровне тем больше теплопроводность
И.А. Голованов Оракул (75422) 15 лет назад
При диффузионной передаче тепла:
в твердом теплопроводность максимальна - сильная связь между молекулами
в жидкостях поменьше.
в газах совсем малая - молекулы меньше взаимодействуют и соответсственно меньше передают энергию

НО!
в жидкостях и газах в гравитационном поле теплопроводность резко возрастает из-за конвекционной передачи тепла - тут надо уже рассматривать конкретные ситуации, может и газ оказаться самым теплопроводным
21344 Знаток (328) 7 лет назад
Вы про газы и жидкости расскажите производителям тепловых трубок для охлаждения видеокарт и процессоров