Как называется такая коробка конфет с окошечками, открывашь окошечко а там плитки шоколада, еще рисунок есть???
Календарь Адвента.
Известный ребятне календарь Адвента появился на свет совсем недавно, в конце прошлого века.
Его придумала немка фрау Ланг для своего сына, чтобы сделать ожидание Рождества более «интересным» .
Наиболее привычной формой календаря Адвента является коробочка с открывающимися окошечками, по числу дней Адвента.
Хотя куда большую радость доставляют календари, сделанные своими руками, а шоколадки в окошках лучше заменить либо стихами из Священного Писания, либо картинками, либо списком добрых дел, которые стоило бы в этот день совершить.
Адвент делится на два календарных этапа: первый - с первого воскресенья до 16 декабря, — который посвящен размышлениям о грядущем Втором пришествии Иисуса Христа; и второй — с 17 до 24 декабря (Новенна — девять дней предпразднования Рождества) , — который является непосредственной подготовкой к празднованию Рождества Христова и посвящен воспоминанию Первого пришествия Иисуса Христа в мир — Боговоплощения.
Все воскресенья Адвента приравнены по своей значимости к великим праздникам,
я помню впервые об этих конфетках узнала на курсах по немецкому языку. Они их детишкам дарят, чтоб те отсчитывали дни до Рождества. Правда, сколько я не встречала такое у нас, конфеты там не вкусные (сам шоколад)