Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как известно на руси две беды (дураки и дороги)! Я не согласен . А алкоголизм и экстремизм?

Suhrob Samadov Ученик (89), закрыт 17 лет назад
???как известно на руси две беды (дураки и дороги)! Я не согласен . А алкоголизм и экстремизм
Тахир Бурахмеди Мастер (1516) 17 лет назад
Это относится к первой из них!!!!
Пользователь удален Знаток (487) 17 лет назад
Хм, а Вы когда нибудь ездили с дебилом возомнившим себя супер-таксистом по переулкам города (не говоря уже о провинциальных городах)?!
Tамара Мыслитель (5714) 17 лет назад
Согласна с Тахиром, кроме того экстремизм это дурость не российская, а мировая.
Васс К Мастер (1218) 17 лет назад
скорее всего, 3 беда - следствие первых двух ;-)
а 4-я как правильно заметила Тома, не типично российская.
Сергей Знаток (451) 17 лет назад
Экстремизм у нас скорее раздут СМИ и 1 бедов. А вот 3 беда присутствует - точно. И обидно когда за бугром первая фраза иностранца о Росси - водка.
Пользователь удален Ученик (183) 17 лет назад
По поводу алкоголизма замечу ,что слово алкоголь произходит от арабского алхокль. Мне кажется,что алкоголизм пришел к нам вместе с христианской религией,и ,следовательно,терминологически не точно будет называть его русской или славянской бедой. Что же касается экстримизма,то вполне согласен с предыдущими авторами в том,что это не типично для России. Скорее можно обозначить её бедой того же арабского(или исламского)мира
Ro-masha Гуру (4036) 17 лет назад
С алкоголизмом в нашей встране никто не борется и не хочет бороться. Эта беда меня именно коснулась, она больше всех остальных волнует меня. Врагу такого не пожелаешь!
Анатолий Комаров Гуру (2784) 17 лет назад
алкоголизм лечиться, а дурость нет.
НАТАЛИ Гуру (3295) 17 лет назад
Я бы сказала немного по другому. В мире одна беда- это дураки. ДУРАК слово объемное. От них все беды - и плохие дороги, и алкоголизм, и национализм, и экстремизм м еще много измов. Вообще-то даже интеллектуал может быть дураком. Если ты умный, то умеешь анализировать, а если дурак, то и знания твои пусты и безсмысленны.
Похожие вопросы