Правда.. что, чем глубже мы опускаемся на дно наслаждения... тем..

больше вероятность) набрать песка вместо жемчуга?

ого! вот это загнула! - молодец, сказано классно!
(задумчиво) ...наверное, все зависит от местности, на которой это все происходит!

. . тем больше наслаждение надоедает, наступает банальное пресышение.

Я думаю, что за наслаждением не обязательно лезть так глубоко.
Жемчуга и ближе много, просто надо уметь разглядеть.
А на дне кроме песка, много всякого мусора, можно и его зацепить.

если есть возможность учиться на чужих ошибхат, то лучше именно это и делать.
не надо опускаться на дно наслаждения, лучше подниматься.

нет-если умеем учиться на своих ошибках.1раз набрав песка ты ведь не полезешь туда во2й.зато опыт-превыше всего.кто не рискует-не пьет шампанского!!!!