Кто-нибудь пробовал в действии афродизиаки??? Расскажите каков эффект?

Наталина Профи (914), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
5 января 1772 года маркиз де Сад пригласил знакомых дворян на премьеру комедии собственного сочинения, которую он поставил своими силами в родовом поместье Лакост. 27 июня того же года было возбуждено так называемое «Марсельское дело» . В 10 часов утра маркиз де Сад вместе со своим лакеем поднялся в комнату девицы Борелли, по прозвищу Мариетт. В комнате также были ещё три девушки — Роза Кост, Марионетта Ложе, Марианна Лаверн. Указанные лица, как засвидетельствовано в полицейском протоколе, предавались в комнате с де Садом следующим занятиям: активная и пассивная флагелляция, анальный секс, от которого девушки, по их словам, отказались, употребление возбуждающих конфет, предложенных де Садом (на самом деле это была шпанская мушка, известная как афродизиак) . В 9 часов утра 6 января де Сад навестил Маргариту Кост. По документам, маркиз предложил девушке заняться содомией, от чего та отказалась. Затем маркиз угостил Маргариту теми же самыми конфетами. Через несколько дней, с жалобами на боль в желудке, все девушки подали в полицию жалобу на маркиза. 4 июля французский суд вынес указ об аресте де Сада и его пажа. В замке Лакост был проведен обыск, но ничего запрещённого не было найдено. Маркиз де Сад, опасаясь судебного дела, бежал в неизвестном направлении. 3 сентября было вынесено решение королевского прокурора Марселя: «Маркиз де Сад и его слуга Латур, вызванные в суд по обвинению в отравлении и содомии, на суд не явились и обвиняются заочно. Их приговаривают к публичному покаянию на паперти кафедрального собора, затем их должны препроводить на площадь Святого Людовика с тем, чтобы отрубить де Саду голову на эшафоте, а помянутого Латура повесить на виселице. Тела де Сада и Латура должны быть сожжены, а прах — развеян по ветру» . 11 сентября того же года Прованский парламент постановил привести в исполнение решение суда от 3 сентября. На следующий день (12 сентября) на одной из центральных площадей Эксе сожгли чучела де Сада и его лакея.

Источник: Материал из Википедии
Остальные ответы
Elena Оракул (54284) 14 лет назад
Шампанское, да и просто хорошее вино сильный афродизиак. А действие наверно вы и сами испытывали.. .подробнее тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Lisa Мыслитель (5512) 14 лет назад
Клубника с шампанским – самый популярный афродизиак, неизменный атрибут романтического ужина. Углекислый газ, содержащийся в шампанском, стимулирует расщепление фруктового сахара в клубнике, что приводит к повышению уровня женских гормонов. Работает, еще как работает.... конечно, если рядом не надутый сноб, способный одним взглядом убить всякое желание.!
Ринат Галиакберов Мыслитель (6716) 14 лет назад

Шафран.
Название "шафран"от арабского za*faran -"желтый". Шафран очень дорогая специя.
Шафран ценят за стойкий, тонкий аромат и удивительный цвет. Шафран входит в состав седативных и спазмолитических средств, в некоторых странах считается афродизиаком.
Кардамон упоминается в сказках "Тысячи и одной ночи", где восхваляется его свойства афродизиака.