Сложно ли собрать компьютер самому?
Какие комплектующие надо купить? И какие лучше? спасибо!
Собрать не сложно - сложно запустить! Если плохо знаешь комп и систему, то если сразу не запустится - будешь биться об него головой, потому как надо знать, что делать.
А собирать элементарно - за полчаса можно! Ко всему инструкции прикладываются, так что если внимателно читать, то без проблем !
Открываешь корпус . Прикручиваешь стойки для материнки. Ставишь на них материнку и прикручиваешь винтами . Открываешь слот для процессора и ставишь туда процессор ( ориентируешь по прорезям ) , достаешь кулер, наносишь термопасту ( может быть уже нанесена - тогда снять прозрачную пленку с основания ) и закрепляешь на проце ( инструкции есть в двойном размере - и на проц и на мать ), подключаешь кулер проца, далее вставляешь планки памяти ( до защелкиваия с обоих концов ) , вставляешь видеокарту, вставляешь жесткий диск в корзину, подключаешь к нему информационный шлейф и питание, то же самое с DVD приводом . Подключаешь питание от БП ко всем элементам : к материнке большой шлейф ( 24 пин ) и малый -4 пин ( 12 В ) . Доп питание к видеокарте ( если нужно ), подключаешь шлейф проводов от передней панели согласно маркировки . Проверяешь монтаж и включаешь сетевой провод. Нажимаешь на кнопку - кулеры должны закрутиться, короткий "пик " из динамика и идет загрузка БИОС . Нажать DEL войти в БИОС, проверить все температуры . Ну и далее ставить систему .
Установка процессора
Процессоры от Intel
Итак, перед нами материнская плата и процессор. В центре платы расположен сокет, защищенный защитной крышкой. Для того чтобы установить процессор, выполните следующие действия:
•отведите и поднимите рычаг гнезда на сокете;
•откройте пластину крепления;
•удалите защитную крышку сокета;
Материнская плата готова.
Далее, достаньте процессор из коробки и удалите черную защитную пластину. Держите процессор только за края, не касайтесь контактов! Опустите процессор в сокет материнской платы строго вертикально, не допуская перекоса. Обратите внимание на желтую стрелку в одном из углов процессора и стрелку на сокете – эти стрелки указывают, какой стороной процессор нужно помещать в сокет. Кроме того, с двух сторон процессора размещены выемки; на сокете в свою очередь находятся выступы – это и есть та защита «по ключу» , о которой ранее упоминал МирСоветов. После того как процессор был установлен, закройте пластину крепления, и опустите рычаг гнезда на место.
На следующем шаге сборки компьютера нам нужно установить радиатор на процессор. Обратите внимание на четыре отверстия возле углов сокета. Теперь посмотрите на радиатор – он оснащен четырьмя «ногами» . Установите радиатор на процессор так, чтобы все четыре «ноги» попали в отверстия. Далее поочередно нажимаем на них. При нажатии на каждый крепежный элемент будет слышен щелчок.
Убедитесь в том, что все крепления надежно закреплены. Осталось лишь подключить процессорный кулер в разъем с пометкой CPU-FAN на материнской плате. Все, наш процессор установлен. Продожение следует на http://wisecomp.ru/
Не сложно собирается он из: Выбираешь какая платформа, АМД или Интел, допустим интел. Тогда подбираешь материнскую плату на 775 сокете, потом процессор от интел на 775 сокет (на проц нужен куллер, если он ОЕМ вариант) , память (ДДР2 или ДДР3 что материнка поддерживает) , жесткий диск (SATA II), видео карта (если нужна отдельно) , звуковая карта (если нужна отдельно) , СД-ДВД привод, блок питания (даже если идет с корпусом, желательно поменять) , корпус. Все как бы.
прииди в магазин и скажи мне самое дорогое!! !
это самый простой вариант сборки компа самому
вобще-то это достаточно просто. я свой собрал самостоятельно. если вы пользуетесь компьютером более года и имеете представление о его внутренностях (о структуре) , то пары часов на сайтах интернет магазинов может быть достаточно. если все кажется не просто, тоя советую вам зайти в яндекс маркет. там есть списоки каждой отдельной детали и есть полное описание их. причем описание довольно содержательное и без всяких непонятных фраз и словечек.
а вобще если сомневаетесь то идите в магазин РЕГАРД и ткните пальцем на тех деталях, которые вам нравятся а они уже сами вам все это собирут на месте и установят